Алтайские спортсмены успешно участвуют в соревнованиях по горнолыжному спорту

Завершились XI и XII этапы Кубка России по горнолыжному спорту. Они проходили с первого по четвёртое февраля в Белокурихе на территории горнолыжного комплекса «Благодать». В соревновании среди мужчин победу одержал воспитанник Центра спортивной подготовки сборных Алтайского края Семён Ефимов.

Для Ефимова эта победа стала десятой из десяти слаломных стартов, проходивших в рамках этапа Кубка России этого сезона. Вторую позицию в турнире забрал Артём Кашинцев из Сахалинской области, третью – Мирон Щербаков из Камчатского края.

Отличилась Виктория Цупикова, ученица тренера краевой спортивной школы олимпийского резерва «Горные лыжи» Вячеслава Кизилова. В женских соревнованиях она заняла шестую позицию. Для неё это лучший результат в текущем сезоне. Днём ранее девушка заняла в слаломе восьмое место. Золото в женском турнире взяла Мария Шканова из Республики Беларусь, серебро – москвичка Анастасия Горностаева, бронзу – Елена Яковишина из Камчатского края.

Теперь Кубок России переезжает в Красноярск. Состязания пройдут с 11 по 18 февраля на территории горнолыжного комплекса «Бобровый лог».

Справка

Центр спортивной подготовки, где тренируется Семён Ефимов, организовали 11 марта 1999 года. Изначально он назывался «Краевой спортивный клуб», 3 февраля 2014 получил уже привычное название. Директора Центра – Владимир Альт. Центр располагается в Октябрьском районе города на улице Тимуровской, 15.

Автор: Илья Зенин, 10 класс, школа №132 им. Н.М. Малахова

 5,204 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Она и учитель, и актер, и художник

Наставник ‒ профессиональный, опытный, ответственный, неравнодушный. Педагог, который с легкостью вдохновляет на работу. Всё это про одного человека ‒ Ларису Владимировну Кошелеву.   Уже 36 лет

 7,710 Всего просмотров,  16 просмотров сегодня

Читать далее

Школа — второй дом, Кто мы в нем?

Традиционная встреча ВЧЕТВЕРГВЧЕТЫРЕ оказалась на самом деле совсем не традиционной: на вопросы юных журналистов отвечала заместитель министра образования и науки Алтайского края Лариса Терновая. Мы

 25,364 Всего просмотров,  17 просмотров сегодня

Читать далее

География детства. 1 серия. Дети Бурятии

Сегодня состоялась премьера первого фильма Лиги юных журналистов из документальной серии «География детства». Она расскажет о детях разных национальностей, проживающих в России. Каждое воскресенье на канале режиссера

 27,092 Всего просмотров,  26 просмотров сегодня

Читать далее