Экологический центр открыл новый модуль в голубином питомнике

В Алтайском краевом детском экологическом центре прошло торжественное открытие нового модуля в питомнике отечественных пород голубей в рамках проекта «Сохраним алтайские породы голубей». Проект был осуществлен на средства гранта Президента Российской Федерации.

Модуль – это новые, дополнительные клетки, в которых будут жить пернатые питомцы – голуби пород барнаульский монах и алтайский шалевый. По словам руководства, назрела необходимость расширения питомника для того, чтобы работа по популяризации голубеводства на Алтае, а также по экологическому воспитанию могла продолжаться в более широком масштабе.

В день открытия на площадке у мини-зоопарка организовали голубиный салют, птиц запустили дети. Также здесь провели творческие мастер-классы для детей и родителей, экскурсии по экологической тропе дендрария, зимней оранжерее и мини-зоопарка. После посещения мероприятий был организован чайный стол для гостей центра.

Автор: Марина Оськина

 2,939 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

«Красота природы родного края открыла для меня мир поэзии»

Героиня этого материала родилась в Барнауле. Читать научилась рано, первые стихи написала уже в пять лет, благодаря любимой бабушке. В школьные годы начала активно участвовать

 74,187 Всего просмотров,  18 просмотров сегодня

Читать далее

Стартовал приём работ на конкурс «Корнями дерево сильно»

1 апреля в Алтайском крае стартовал приём работ на конкурс «Корнями дерево сильно», который проводится АКОО «Поддержка общественных инициатив» при финансовой поддержке Фонда президентских грантов

 39,760 Всего просмотров,  27 просмотров сегодня

Читать далее

Первый на финише – последний с тренировки

Про великих спортсменов пишут книги, снимают фильмы, благодаря этому мы знаем, какие трудности каждый из них преодолел, чтобы достичь результата. Но мало кто задумывается о

 39,088 Всего просмотров,  22 просмотров сегодня

Читать далее