Экологический центр открыл новый модуль в голубином питомнике

В Алтайском краевом детском экологическом центре прошло торжественное открытие нового модуля в питомнике отечественных пород голубей в рамках проекта «Сохраним алтайские породы голубей». Проект был осуществлен на средства гранта Президента Российской Федерации.

Модуль – это новые, дополнительные клетки, в которых будут жить пернатые питомцы – голуби пород барнаульский монах и алтайский шалевый. По словам руководства, назрела необходимость расширения питомника для того, чтобы работа по популяризации голубеводства на Алтае, а также по экологическому воспитанию могла продолжаться в более широком масштабе.

В день открытия на площадке у мини-зоопарка организовали голубиный салют, птиц запустили дети. Также здесь провели творческие мастер-классы для детей и родителей, экскурсии по экологической тропе дендрария, зимней оранжерее и мини-зоопарка. После посещения мероприятий был организован чайный стол для гостей центра.

Автор: Марина Оськина

 3,270 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Та, на ком держится наш лицей

С начальных классов нас интересовали люди, которые занимались радио в лицее. Перейдя в среднюю школу, мы открыли сполна для себя мир журналистики. Человек, который помогает

 23,718 Всего просмотров,  15 просмотров сегодня

Читать далее

Безграничное движение

Проблема ограниченности в передвижении детей с нарушением опорно-двигательного аппарата актуальна всегда. Такие дети часто становятся неуверенными в себе и испытывают сложности. Неужели же они никогда не смогут водить автомобиль? А

 40,948 Всего просмотров,  31 просмотров сегодня

Читать далее

Как Pixar оживил день мертвых

В конце ноября в прокат вышел новый мультфильм от Pixar «Тайна Коко», в оригинале просто «Coco». Мультфильм получил высокие оценки и много положительных отзывов. Например,

 43,058 Всего просмотров,  15 просмотров сегодня

Читать далее