Школьницы из Барнаула заняли призовые места в соревнованиях по радиоспорту

С 26 марта по 29 марта в Санкт-Петербурге прошли всероссийские соревнования по радиотелеграфии. В основе соревнований – приём и передача сообщений кодом Морзе. Устанавливаются определенные нормативы и время выполнения для каждого упражнения.

Анастасия Григорьева под руководством тренера Геннадия Яскова заняла первое место в соревнованиях на кубок Российской Федерации по радиоспорту. По результатам участия Анастасию зачислили в сборную команду РФ.

В тройке победителей оказалась и Варвара Гладилова, которая заняла второе место в соревнованиях.

Обе девочки занимаются в спортивно-техническом клубе «Радист» при барнаульской школе №31. В 2018 году они представляли Алтайский край на чемпионате мира по скоростной радиотелеграфии, который проходил в Астане, в период с 25 по 29 августа. В нём участвовало свыше 150 человек из 17 стран. Тогда Варвара Гладилова стала бронзовым призёром, а Анастасия заняла пятое место в общем зачёте.

Ксения Старосельцева

 2,651 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

Десять вопросов олимпиадникам

Олимпиадный сезон 2020/2021 подошёл к концу, а значит, пришла пора поздравить призёров и победителей интеллектуальных соревнований, а также извлечь из прошедших состязаний урок на будущее.

 54,548 Всего просмотров,  36 просмотров сегодня

Читать далее

Наша вторая мама

Татьяна Валентиновна Петракевич преподает в лицее №2 русский язык и литературу. Мы познакомились с ней в 2017 году, когда были ещё пятиклассниками. Класс был не

 20,888 Всего просмотров,  27 просмотров сегодня

Читать далее

Телестудия

Успешная самореализация в современном информационном обществе не ограничивается только текстами и невозможна без работы в медиапространстве. Одним из самых интересных способов реализации творческого потенциала является

 15,350 Всего просмотров,  28 просмотров сегодня

Читать далее