Школьники Алтайского края смогут бесплатно путешествовать

Стало известно, что школьники из Алтайского края смогут бесплатно ездить в турпоездки. Алтайскому краю предоставлена субсидия из федерального бюджета для софинансирования турпоездок школьников. Этим предложением смогут воспользоваться 1000 учащихся 5-9 классов. Туроператоры разработали маршруты (2 дня/1 ночь) по тарифу «всё включено».

В сопровождении экскурсовода ребята познакомятся с историей и духовной культурой наследия нашего края. В рамках экскурсии будут посещены различные музеи. Экскурсии будут осуществляться на автобусе туристического класса по Чуйскому тракту.

Приоритетное право на получение социального сертификата доступно для детей с ограниченными возможностями; пребывающих в организациях для детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей; участников СВО.

Автор: Анастасия Ляпнева, 11 класс, школа №102

 3,979 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Еще материалы

Вкусные традиции

Одна из наших традиций – это собираться каждый вечер на семейный ужин, и обсуждать интересные моменты за день. Но это не самая главная наша традиция.

 15,492 Всего просмотров,  16 просмотров сегодня

Читать далее

В Алтайском крае впервые пройдёт молодёжный образовательный форум «Алтай. Таланты региона»

Молодёжный образовательный форум «Алтай. Таланты региона» для детей от 14 до 17 лет является концептом молодёжного образовательного форума «Алтай. Территория развития», который ежегодно собирает на

 67,281 Всего просмотров,  21 просмотров сегодня

Читать далее

Много деток – и правда хорошо

Есть сотни профессий: одни строят дома, другие выращивают хлеб, а кто-то занимается самой сложной и благородной работой – воспитывает детей. Когда семья многодетная, трудности и

 40,457 Всего просмотров,  19 просмотров сегодня

Читать далее