Школьники Алтайского края смогут бесплатно путешествовать

Стало известно, что школьники из Алтайского края смогут бесплатно ездить в турпоездки. Алтайскому краю предоставлена субсидия из федерального бюджета для софинансирования турпоездок школьников. Этим предложением смогут воспользоваться 1000 учащихся 5-9 классов. Туроператоры разработали маршруты (2 дня/1 ночь) по тарифу «всё включено».

В сопровождении экскурсовода ребята познакомятся с историей и духовной культурой наследия нашего края. В рамках экскурсии будут посещены различные музеи. Экскурсии будут осуществляться на автобусе туристического класса по Чуйскому тракту.

Приоритетное право на получение социального сертификата доступно для детей с ограниченными возможностями; пребывающих в организациях для детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей; участников СВО.

Автор: Анастасия Ляпнева, 11 класс, школа №102

 4,086 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Развиваться нельзя распыляться

О ком вы думаете, когда слышите словосочетание «талантливый подросток»? Наверняка о том, у кого есть любимое дело, кто развивается в разных сферах деятельности и находит

 56,779 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Читать далее

«Счастье не за горами»

Очередной третий трудовой МСПО «СОЮЗ» закончился, но эта статья не посвящена будням бойцов в лагере. Каждое слово в этом тексте посвящено исключительно слову «счастье». Что

 20,854 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Читать далее

Превосходные детские каракули

Ежегодно редакция газеты «САМИ» проводит выставку и конкурс печатных изданий «Свежая строка». На протяжении 16 лет выставка собирает газеты, журналы, литературные сборники, которые создаются детьми

 101,600 Всего просмотров,  6 просмотров сегодня

Читать далее