Черепаха ищет дом

Красноухая черепаха, которая с лета жила в пруду

В пруду «Изумрудного» парка нашли черепаху. Недобросовестный хозяин бросил животное в водоём в конце августа. Два месяца черепаха жила в Барнаульском пруду, пока работники парка не выловили её.

Новая жительница «Изумрудного» прошла настоящие испытания: она сама добывала себе пропитание, переживала заморозки в неблагоприятной для такого зверя среде.

Пруд в «Изумрудном» парке, из которого выловили черепаху

Теперь одинокий, но жизнелюбивый питомец нуждается в доме и заботливых хозяевах. Если вы можете помочь черепахе, просим обратиться к администрации парка.

Контактные номера:

+7 (923) 162-67-97

+7 (3852) 265-279

+7 (3852) 206-115 

Автор: Александра Стаценко, 11 класс, школа №127

Источник фото: Приложение «2gis»: страница «Изумрудного» парка

 9,673 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Челендж: брось вызов равнодушию!

Сегодня мы хотим рассказать тебе о мероприятии, которое проводит Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Общественная палата РФ, Детское медийное объединение “Бумеранг” и

 66,824 Всего просмотров,  14 просмотров сегодня

Читать далее

Газета «САМИ», создаваемая школьниками Алтайского края, благодаря губернаторскому гранту разработала аудиогид по окрестностям национального парка «Салаир»

Газета «САМИ», которую создают школьники, выходит в Алтайском крае уже тридцать три года, за это время она стала не только качественным изданием, уверенно занимающим призовые

 107,562 Всего просмотров,  11 просмотров сегодня

Читать далее

«ВОЛЖСКИЕ ВСТРЕЧИ-32». ВЕСЬ В ЯРКО-ОРАНЖЕВОМ ЦВЕТЕ!

Егор Фёдоров: «Я пытался уловить всё, что происходило вокруг. На одной площадке более шестисот единомышленников! И все в оранжевом! Ощущение теплоты и дружелюбия. Обязательно вернусь!»

 64,406 Всего просмотров,  18 просмотров сегодня

Читать далее