Футболист с большим сердцем: Алексей Смертин помогает в расчистке мазута

Талантливый футболист из Алтайского края, Алексей Смертин, активно участвует в устранении последствий аварии на Чёрном море.

Смертин собирается посетить центр реабилитации птиц, а затем встретиться с волонтёрами, занимающимися очисткой береговой линии от мазута. Алексей уверен, что совместными усилиями проблему разлива нефти удастся решить.

Футболист уже побеседовал с волонтерами и активистами. Они обсудили способы поддержки от Российского футбольного союза. Будут организованы благотворительные матчи с участниками национальной сборной России и игры по пляжному футболу.

Разлом корпусов двух танкеров в Керченском проливе стало крупнейшей экологической катастрофой в Чёрном море за последние десятилетия. Около 4 000 тонн мазута вылилось в море, загрязнив воды и побережье Краснодарского края и Крыма.

Автор: Забава Скупая, 10 класс, МБОУ Гимназия №131

Источник фото: Telegram-канал «Оперативный штаб – Краснодарский край»

 3,324 Всего просмотров,  5 просмотров сегодня

Еще материалы

Весеннее обострение талантов

Наступила долгожданная весна. Самая пора для проведения конкурсов красоты и талантов. Вузы выбирают своих мисс и мистеров. Мы решили узнать какие конкурсы прошли в вузах

 35,931 Всего просмотров,  22 просмотров сегодня

Читать далее

Собери символ года

Трудный год крысы заканчивается, совсем скоро ей на смену придет металлический бык. Мы подготовили для вас материал о том, что же нам принесет этот символ.

 37,470 Всего просмотров,  15 просмотров сегодня

Читать далее

«В четверг в четыре». Гость Сергей Мансков

Реализуя грант Президента РФ, газета «Сами» организует онлайн-встречи с алтайскими журналистами. Редакция детско-юношеской газеты «Сами» в 2018 году реализует социально значимый проект «Граждане информационного общества»,

 36,070 Всего просмотров,  21 просмотров сегодня

Читать далее