Футболист с большим сердцем: Алексей Смертин помогает в расчистке мазута

Талантливый футболист из Алтайского края, Алексей Смертин, активно участвует в устранении последствий аварии на Чёрном море.

Смертин собирается посетить центр реабилитации птиц, а затем встретиться с волонтёрами, занимающимися очисткой береговой линии от мазута. Алексей уверен, что совместными усилиями проблему разлива нефти удастся решить.

Футболист уже побеседовал с волонтерами и активистами. Они обсудили способы поддержки от Российского футбольного союза. Будут организованы благотворительные матчи с участниками национальной сборной России и игры по пляжному футболу.

Разлом корпусов двух танкеров в Керченском проливе стало крупнейшей экологической катастрофой в Чёрном море за последние десятилетия. Около 4 000 тонн мазута вылилось в море, загрязнив воды и побережье Краснодарского края и Крыма.

Автор: Забава Скупая, 10 класс, МБОУ Гимназия №131

Источник фото: Telegram-канал «Оперативный штаб – Краснодарский край»

 3,562 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Еще материалы

«Пока существует человек – будет существовать социология»

Делегация Алтайского края на форум «Шаг в будущее» во главе с Тамарой Кузюра Всероссийский форум «Шаг в будущее» проходил с 25 по 29 марта в

 2,362 Всего просмотров,  25 просмотров сегодня

Читать далее

Потрогать прошлое рукой

Каждый человек в праве выбирать, какой будет его судьба. Такого принципа с детства придерживалась жительница Барнаула Яна Григорьевская. Однажды она перевернула свою жизнь с ног

 37,540 Всего просмотров,  31 просмотров сегодня

Читать далее

Наша вторая мама

Татьяна Валентиновна Петракевич преподает в лицее №2 русский язык и литературу. Мы познакомились с ней в 2017 году, когда были ещё пятиклассниками. Класс был не

 20,335 Всего просмотров,  24 просмотров сегодня

Читать далее