Телестудия

Успешная самореализация в современном информационном обществе не ограничивается только текстами и невозможна без работы в медиапространстве. Одним из самых интересных способов реализации творческого потенциала является телевидение. Оно позволяет развивать в ребенке социальные, гуманитарные, художественные, технические и спортивные навыки, поскольку перечень задействованных в создании телепрограммы лиц очень велик. Занимаясь телевидением, подросток учится доносить свои мысли, свои идеи не только через текст, но и использую окружающую его обстановку, звуки, голос и эмоции. Осваивая при этом огромное количество медиакомпетенций. При этом, тележурналистика – всегда коллективное творчество, поэтому в работе формируется навык взаимодействия в команде при четко распределенных ролях.

Занятия в детской телестудии помогут ребенку освоить навыки коммуникации, научиться формулировать и выражать свои мысли не только при помощи речи, но и средствами визуальной выразительности. Занимаясь журналистикой, ребенок учится задавать вопросы, критически мыслить, развивает в себе способность четко и уверенно отстаивать свою позицию. Даже если в будущем ребенок не решит связывать свою жизнь с журналистикой и телевидением, приобретенные на занятиях навыки будут полезны на протяжении всей жизни.

Занятия 2 раза в неделю будут проходить в игровой и практической форме. Программа рассчитана на полгода. За это время дети осваивают стартовые навыки работы в телестудии, пробуют себя на разных ролях, знакомятся с журналистикой.

Ведет занятия педагог по тележурналистики, победитель краевого конкурса «Сердце отдаю детям» 2022 года Максим Игоревич Рязанов. Максим Игоревич с 2018 года каждое лето ведет занятия по тележурналистике в ДОЛ «Нива» в г. Геленджик. Посмотрите новости, которые там создаются с детьми.

А также новости, которые педагог с детьми создали в 2023 году на профильной смене «Журналистский пленэр».

Телефон педагога для связи в WhatsApp: +7 962 813 49 22

Расписание занятий: среда 14:00-15:45, пятница 17:00-18:45. (возможны изменения)

Записаться на занятия

(Наличие сертификата ПФДО обязательно! Он должен быть не занят другими объединениями, кружками и секциями)

 14,336 Всего просмотров,  35 просмотров сегодня

Еще материалы

Превосходные детские каракули

Ежегодно редакция газеты «САМИ» проводит выставку и конкурс печатных изданий «Свежая строка». На протяжении 16 лет выставка собирает газеты, журналы, литературные сборники, которые создаются детьми

 97,884 Всего просмотров,  51 просмотров сегодня

Читать далее

Гордость АКПЛ

Еременко Светлана Викторовна – педагог, учитель математики Алтайского краевого педагогического лицея и Краевого центра дистанционного образования детей-инвалидов, а также один из руководителей Пресс-центра АКПЛ.  Светлана

 20,928 Всего просмотров,  43 просмотров сегодня

Читать далее

Весна, приходи!

Такое нарядное чучело встречает жителей Благодатного на долгожданных проводах зимы Какой праздник обходится без фотоаппарата? Поэтому Екатерина Жабчик, фотограф студии «Отражение», не выпускает камеру из

 83 Всего просмотров,  50 просмотров сегодня

Читать далее