Студенты и школьники Алтайского края примут участие в федеральном онлайн – кубке по финансовым боям

С целью повышения уровня финансовой грамотности и экономически рационального поведения молодёжи стартовал Федеральный кубок по финансовым боям 2-го Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности.

На участие было подано более тысячи заявок из разных регионов Алтайского края. Среди них школьные и студенческие команды. После отборочного этапа, сетку кубка составили 148 команд, включая 5 команд из Алтайского края!

Отбор прошли студенты Алтайского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Алтайского государственного аграрного университета, Алтайского государственного педагогического университета, Алтайского филиала Финансового университета при Правительстве РФ и ученики школы №132.

Программа проведения Чемпионата предусматривает финансовые бои, коммуникативные поединки, экономические задачи, демонстрация знаний и личного опыта в различных областях, связанных с финансами и их распределением.

Оценивать выступления участников будут опытные консультанты по финансовой грамотности, преподаватели вузов и учреждений среднего профессионального образования.

Победителям будет представлена возможность участия в региональном чемпионате по финансовой грамотности, который состоится в апреле этого года.

Ксения Старосельцева

 2,008 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

Педагоги Барнаульского детско-юношеского центра редакции газеты «САМИ» провели второй семинар по медиобразованию для советников директоров школ Барнаула

Семинар организовал Барнаульский городской детско-юношеский центр, на базе которого работает детско-юношеская газета «САМИ». На встрече советники директоров более чем из 50 школ города совместно обсудили

 12,927 Всего просмотров,  19 просмотров сегодня

Читать далее

Собери символ года

Трудный год крысы заканчивается, совсем скоро ей на смену придет металлический бык. Мы подготовили для вас материал о том, что же нам принесет этот символ.

 32,652 Всего просмотров,  13 просмотров сегодня

Читать далее

Такая разная, и такая любимая

В Тальменской школе №3 есть такой руководитель, как Присяжных Роза Мансуровна, она всесторонне-развитый человек. В нашей школе много специальностей: педагог-организатор, руководитель волонтерского отряда «Satellite», состава

 15,332 Всего просмотров,  15 просмотров сегодня

Читать далее