Страшная сказка «Василисса» Молодежного театра Алтая получила высокую награду на Всероссийском фестивале

Молодежный театр Алтая празднует победу. На Всероссийском фестивале-конкурсе «Кузбасс-fest: театр здесь!» в городе Кемерове он стал дипломантом. Победу театру принесла страшная сказка «Василисса». В августе она была представлена на фестивале в Кемерово, а 8 октября прошло награждение. Режиссер Виктория Печерникова поставила интересный спектакль по пьесе Марии Малухиной. Впервые зрители увидели постановку накануне нового года 2022 года. Это был самый настоящий новогодний подарок зрителям.

Прекрасный спектакль о храброй и бесстрашной девочке покорил всех не только в Барнауле, он получил высокие награды на театральных фестивалях в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и вот теперь в Кемерове.

Вскоре посмотреть спектакль смогут слабовидящие и незрячие зрители. Сейчас актеры совместно с благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт» адаптируют спектакль для них.

Фото – сайт https://barnaul.org/

Автор: Анастасия Геращенко, 4 класс, школа №64

 5,605 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Еще материалы

Овсиевская Руфина Серафимовна (автобиография)

Я, Овсиевская Руфина Серафимовна, родилась в 1931 году в деревне Ново-Алтатка Березовского района Красноярского края в семье рабочих. Мой отец Елизарьев Серафим Алексеевич был шофером,

 11,429 Всего просмотров,  21 просмотров сегодня

Читать далее

Не жизнь, а зоопарк!

На осенних каникулах в парке-отеле «Чайка» прошёл краевой форум детских и молодежных объединений «Содружество». Там юные волонтёры встретились с директором Барнаульского зоопарка Сергеем Викторовичем Писаревым.

 37,881 Всего просмотров,  17 просмотров сегодня

Читать далее

Челендж: брось вызов равнодушию!

Сегодня мы хотим рассказать тебе о мероприятии, которое проводит Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Общественная палата РФ, Детское медийное объединение “Бумеранг” и

 64,974 Всего просмотров,  22 просмотров сегодня

Читать далее