Стоимость проезда в Барнауле остаётся прежней

В пресс-службе мэрии говорят, что в ноябре стоимость проезда поднимать не будут. До декабря этого года жители смогут пользоваться общественным транспортом по старым ценам.

Городской Координационный совет по ценообразованию одобрил увеличение тарифов в общественном транспорте, но пока глава города Вячеслав Франк не подпишет документ, он не будет иметь силу.

Сейчас перевозчики продают проездные билеты по старым ценам. Стоимость проезда может вырасти в декабре если администрация решит этот вопрос до середины ноября. Однако власти города не определились даже на сколько вырастут цены.

Тарифы хотели повысить на 3-5 рублей. Так проезд в автобусе, трамвае и троллейбусе будет стоить 28 рублей, а в маршрутках — 30. По транспортным картам и браслетам поездка обойдётся в 24 рубля.

Очередные изменения тарифа связанны с инфляцией и повышением цен на топливо, техобслуживание и другое необходимое оборудование. Увеличение стоимости проезда в общественном транспорте позволит повысить зарплаты кондукторам и водителям, а также постепенно обновить автопарк.

Источник фото: https://transphoto.org/photo/1303324/

Автор: Алёна Лосева

 9,355 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Еще материалы

Розэ Сергей Митрофанович 

Художник, учитель рисования и черчения, председатель Барнаульской ассоциации Союза Советских художников Сибири, принимал участие в ее создании. Занимался организацией выставок картин художников города и школьников,

 15,049 Всего просмотров,  15 просмотров сегодня

Читать далее

Анна Красильщик: «Хорошая детская книжка должна быть одинаково интересна и взрослым, и детям»

Почему классику пора переводить «с русского на русский», какие современные авторы привлекут даже самого привередливого подростка и  заменят ли электронные развлечения книги – рассуждаем вместе

 44,672 Всего просмотров,  5 просмотров сегодня

Читать далее

Журналистика в АлтГУ: вступительные испытания близко

Выпустившись из школы, юнкоры газеты «САМИ» часто продолжают свой творческий путь в стенах АлтГУ на кафедре теории и практики журналистики. Там их ждут четыре года

 41,140 Всего просмотров,  8 просмотров сегодня

Читать далее