Спустя век. В театре драмы состоится спектакль, с которого началась его история

27 ноября 1921 года состоялась премьера спектакля «Трильби». Эта дата и считается днем рождения Краевого театра драмы им. В. М. Шукшина.

 В рамках творческой лаборатории «Просторы истории» зрители вновь увидят спектакль на сцене театра. Режиссер спектакля, Галина Зальцман, окончила актерский факультет ГИТИСа, режиссерский факультет театрального института им. Б. Щукина и магистратуру МХАТ под руководством В. Рыжакова.

Роман «Трильби» был написан полтора века назад. Он стал литературной сенсацией XIX века и приобрел широкую популярность. Имя главного злодея Свенгали даже стало нарицательным. Это и не только и делает спектакль интересным материалом для адаптации в современном театре.

Трильби – имя девушки-ирландки, проживающей в Париже. До того, как стать певицей, она была натурщицей. Позировала для художников нагая ради денег, что крайне осуждалось светским обществом. Автор ярко показывает жизнь французских богем без прикрас, ведь ему она знакома. Зрителям предстоит узнать, есть ли у Трильби шанс в наше время или это риторический вопрос?

Премьера спектакля состоится 15 апреля. Билеты можно приобрести здесь.

Автор: Александра Непранцева, 11 класс, лицей №112

 42,193 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Еще материалы

Мы любим ездим без причины

В нашей семье есть традиция путешествовать. Она началась, когда я и мама поняли, что хотим познавать мир, и тогда папа с сестрой нас поддержали, и

 11,243 Всего просмотров,  13 просмотров сегодня

Читать далее

Безграничное движение

Проблема ограниченности в передвижении детей с нарушением опорно-двигательного аппарата актуальна всегда. Такие дети часто становятся неуверенными в себе и испытывают сложности. Неужели же они никогда не смогут водить автомобиль? А

 36,192 Всего просмотров,  10 просмотров сегодня

Читать далее