Состоялась онлайн-встреча выпускников школ Угловского района с министром образования

В Министерстве образования и науки Алтайского края прошла онлайн-встреча выпускников школ Угловского района с министром Максимом Александровичем Костенко. Одиннадцатиклассники собрались, чтобы задать насущные вопросы, касающиеся образования в регионе.

Министр образования и науки перечислил ученикам плюсы ЕГЭ, объяснил, что такое государственный выпускной экзамен и кто его будет сдавать, поделился прогнозами об изменении формата экзаменов в будущем, посоветовал, как определиться с выбором специальности, рассказал, какие профессии востребованы в современном мире. Максим Александрович отметил, что образование в Алтайском крае развивается: в этом году вузы добавили 800 бюджетных мест для поступающих, качественнее стали образовательные программы и строже отбор в колледжах, начинает осуществляться проект «Точки роста» в сельских школах края: школы будут обновлены и оснащены современным оборудованием для обучения.

Владислава Гилева

 2,430 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Потрогать прошлое рукой

Каждый человек в праве выбирать, какой будет его судьба. Такого принципа с детства придерживалась жительница Барнаула Яна Григорьевская. Однажды она перевернула свою жизнь с ног

 35,970 Всего просмотров,  7 просмотров сегодня

Читать далее

География детства. 3 серия. Дети Крыма

Вышел третий фильм Татьяны Мирошник и Лиги юных журналистов из документальной серии «География детства». Она рассказывает о детях разных национальностей, проживающих в России.

 7,513 Всего просмотров

Читать далее

«Их сила в единстве»

Торконяк Татьяна Васильевна и Светлана Викторовна Ерёменко работают в АКПЛ более 20 лет. Почти всё это время они были коллегами и вместе работали над лицейской

 18,447 Всего просмотров,  9 просмотров сегодня

Читать далее