Состоялась онлайн-встреча выпускников школ Угловского района с министром образования

В Министерстве образования и науки Алтайского края прошла онлайн-встреча выпускников школ Угловского района с министром Максимом Александровичем Костенко. Одиннадцатиклассники собрались, чтобы задать насущные вопросы, касающиеся образования в регионе.

Министр образования и науки перечислил ученикам плюсы ЕГЭ, объяснил, что такое государственный выпускной экзамен и кто его будет сдавать, поделился прогнозами об изменении формата экзаменов в будущем, посоветовал, как определиться с выбором специальности, рассказал, какие профессии востребованы в современном мире. Максим Александрович отметил, что образование в Алтайском крае развивается: в этом году вузы добавили 800 бюджетных мест для поступающих, качественнее стали образовательные программы и строже отбор в колледжах, начинает осуществляться проект «Точки роста» в сельских школах края: школы будут обновлены и оснащены современным оборудованием для обучения.

Владислава Гилева

 2,769 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

Родственные души учителя и учеников

Елена Владимировна Дремова – учитель русского языка и литературы МБОУ «Лицей №101», завуч по воспитательной работе, филолог, редактор творческих сборников, победитель всероссийского конкурса учителей. За

 19,936 Всего просмотров,  13 просмотров сегодня

Читать далее

Стартовал приём работ на конкурс «Корнями дерево сильно»

1 апреля в Алтайском крае стартовал приём работ на конкурс «Корнями дерево сильно», который проводится АКОО «Поддержка общественных инициатив» при финансовой поддержке Фонда президентских грантов

 39,159 Всего просмотров,  18 просмотров сегодня

Читать далее

Собери символ года

Трудный год крысы заканчивается, совсем скоро ей на смену придет металлический бык. Мы подготовили для вас материал о том, что же нам принесет этот символ.

 37,145 Всего просмотров,  13 просмотров сегодня

Читать далее