Сломанный зонтик: в Барнауле продолжается ураган

Ночью 23 октября сильный ветер повалил остановочные павильоны, деревья, лишил света жителей пригородных посёлков.

Горожане замечали поваленные на землю остановки на пересечениях улиц Ядринцева и Кирова, Попова и Гущина. Своим негодованием барнаульцы активно делятся в соцсетях.

Бушующая стихия оборвала ленту подсветки дома ЖК «Адмирал» на Северо-Власихинском проезде. Жители наблюдали, как оторванная от угла дома лента болталась на ветру. Поваленные деревья оказались не только на земле, но и на жилых домах. На дом №225 на улице Юрина упало сухое дерево, в результате чего были повреждены три балкона.

В мэрию города поступила новость об отключении электричества в некоторых посёлках. Проблема со светом уже решена в Мохнатушке, посёлке Центральном, на улицах Анатолия, Короленко, Пролетарской и в микрорайоне Благодатное.

Ураган сломал зонтик корреспондента нашей редакции. «По пути в редакцию начался сильный дождь, я достала зонтик. Ветер вывернул его наизнанку и сломал одну из спиц», – делится Арина Кузютина.

По прогнозам синоптиков, сильный ветер закончится ночью 24 октября.

Автор: Софья Гурова, 8 класс, школа №89

 5,224 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

«Учитель, давший мне путевку в жизнь»

В редакции я получила весьма интересное задание – найти информацию про Титова. Мне сразу пришёл на ум советский космонавт Герман Степанович Титов, но никак не

 10,591 Всего просмотров,  7 просмотров сегодня

Читать далее

Журналистика в АлтГУ: вступительные испытания близко

Выпустившись из школы, юнкоры газеты «САМИ» часто продолжают свой творческий путь в стенах АлтГУ на кафедре теории и практики журналистики. Там их ждут четыре года

 37,093 Всего просмотров,  7 просмотров сегодня

Читать далее

Этот пазл до нас еще не собирали

Почти год мы создавали интерактивную карту «Наш вклад в победу». Дополнять и редактировать ее можно бесконечно, но осознание, что теперь это уже не страницы информации,

 37,137 Всего просмотров,  11 просмотров сегодня

Читать далее