Скульптуру медведицы Глаши подарили Барнаульскому зоопарку

Скульптура изображает медвежонка, который ест мёд лапой из бочонка. Создатель её – скульптор из Санкт-Петербурга Ярослав Барков.

Памятник изготовили на Каслинском заводе архитектурно-художественного литья, расположенном в городе Касли Челябинской области. Директор завода – выпускник барнаульской школы № 105 Владимир Киселев. Напомним, бурый медвежонок стал новым жителем зоопарка весной 2020 года. Он был истощён, его нашли в дикой природе. Новой обитательнице дали имя Глаша. Глаша стала для зоопарка символом спасения, любви и счастья в трудный год пандемии.

Дарья Усова

 2,703 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Украшаем комнату к новому году

Если вы откладывали подготовку к Новому году на потом – самое время взяться за дело! Сегодня мы предлагаем вам украсить дом к празднику или добавить

 36,733 Всего просмотров,  11 просмотров сегодня

Читать далее

Собери символ года

Трудный год крысы заканчивается, совсем скоро ей на смену придет металлический бык. Мы подготовили для вас материал о том, что же нам принесет этот символ.

 36,526 Всего просмотров,  17 просмотров сегодня

Читать далее

Тёплый дом неравнодушных людей

В промышленном районе города Барнаула слышится громкий лай. Этот звук исходит из находящегося там приюта «Ласка». В нём живут кошки и собаки, которые остались без дома. Дементьева Любовь Васильевна, администратор, рассказала о работе приюта в настоящее время.

 15,707 Всего просмотров

Читать далее