Скоро в России появится аналог «Евровидения»

В 2025 году в России пройдет международный музыкальный конкурс эстрадной песни «Интервидение». Аналог «Евровидения» россияне смогут увидеть уже этой осенью. В нём поучаствуют около двадцати стран с разных концов всей земли. Точные даты пока отсутствуют, но, вероятнее всего, премьера конкурса состоится в сентябре этого года.

Идею проведения такого конкурса предложила министр культуры Ольга Любимова в конце 2023 года. Указ о проведении этого события подписал Владимир Владимирович Путин, а также поручил Москве и Московской области провести и подготовить конкурс на высшем уровне.

Кстати, в СССР тоже существовал этот конкурс и основоположниками были всего пять стран: СССР, ГДР, Чехословакия, Венгрия и Польша. Позднее, уже в пик популярности, к ним присоединились: Болгария, Румыния, Куба, Монголия, Финляндия, Вьетнам и Афганистан. В качестве гостей туда приезжали победители «Евровидения» Удо Юргенс и Сенди Шоу, а также другие звёзды мирового масштаба.

Автор: Екатерина Овчинникова, 8 класс, школа №89

Источник фото: tass.ru

 2,777 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

ПЕТРОВ Василий Владимирович

Основоположник российской электротехники родился в семье приходского священника в Белгородской провинции. Окончил харьковский коллегиум, затем Санкт-Петербургскую учительскую семинарию.  В 1788 он переезжает на Алтай, где

 8,050 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Читать далее

«В четверг в четыре». Гость Александр Лансков

Сегодня четверг – значит в 16:30 вновь будет беседа с гостем. Накануне Дня защитника Отечества мы проведем веб-конференцию с Александром Лансковым, военным журналистом, корреспондентом РБК. 

 34,767 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Читать далее

«Счастье не за горами»

Очередной третий трудовой МСПО «СОЮЗ» закончился, но эта статья не посвящена будням бойцов в лагере. Каждое слово в этом тексте посвящено исключительно слову «счастье». Что

 14,119 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Читать далее