Серьезная заявка: Восемь медалей завоевали алтайские борцы на Всероссийском чемпионате

3-4 декабря в Красноярске состоялся турнир по греко-римской борьбе. В нём приняли участие более 100 борцов из 9 субъектов Сибирского Федерального Округа. На чемпионате СФО спортсмены Алтайского края завоевали 8 наград. Золотыми призерами стали Максим Новичихин, Юрий Тапаа и Руслан Новрузов. Серебро у Сунера Конунова и Дмитрия Санашкина, а бронзовые медали в копилке у Никиты Зубкова, Дмитрия Баринова и Алихана Асланова.

По количеству золотых медалей на первом месте борцы из красноярца, у них 4 золота. Наши борцы на втором месте, а новосибирцы на третьем, у них две золотые медали. Это были отборочные соревнования на чемпионат России по греко – римской борьбе. Чемпионат пройдёт в Уфе 5- 9 февраля представлять Алтайский край будут Максим Новичихин, Юрий Тапаа, Руслан Новрузов а также Шохин Холназаров и Виталий Щур. У каждого из наших спортсменов есть все шансы на победу.

Источник: altaisport.ru

Автор: Анастасия Геращенко, 3 класс, МБОУ «СОШ №64»

2,261 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Мастерами…рождаются!

Наша память подобна тонкой нити, с которой мы боимся потерять связь. Она глубоко засела в нашем сознании, и мы свято храним её. У всех свои

27,277 Всего просмотров,  12 просмотров сегодня

Читать далее

Газета «САМИ» приглашает посмотреть и обсудить фильм «Клятва»

Газета «САМИ» приглашает посмотреть и обсудить в преддверии праздника Великой Победы художественный фильм «Клятва», основанный на реальных событиях, произошедших во время Великой Отечественной войны. Посмотреть