Серьезная заявка: Восемь медалей завоевали алтайские борцы на Всероссийском чемпионате

3-4 декабря в Красноярске состоялся турнир по греко-римской борьбе. В нём приняли участие более 100 борцов из 9 субъектов Сибирского Федерального Округа. На чемпионате СФО спортсмены Алтайского края завоевали 8 наград. Золотыми призерами стали Максим Новичихин, Юрий Тапаа и Руслан Новрузов. Серебро у Сунера Конунова и Дмитрия Санашкина, а бронзовые медали в копилке у Никиты Зубкова, Дмитрия Баринова и Алихана Асланова.

По количеству золотых медалей на первом месте борцы из красноярца, у них 4 золота. Наши борцы на втором месте, а новосибирцы на третьем, у них две золотые медали. Это были отборочные соревнования на чемпионат России по греко – римской борьбе. Чемпионат пройдёт в Уфе 5- 9 февраля представлять Алтайский край будут Максим Новичихин, Юрий Тапаа, Руслан Новрузов а также Шохин Холназаров и Виталий Щур. У каждого из наших спортсменов есть все шансы на победу.

Источник: altaisport.ru

Автор: Анастасия Геращенко, 3 класс, МБОУ «СОШ №64»

 2,847 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

В музее главные дети!

В Заринском центре детского творчества находится уникальный музей. Его особенность в том, что практически все экспонаты находят дети. Рассказываем о том, как юные туристы под

 82,004 Всего просмотров,  319 просмотров сегодня

Читать далее

Мастерами…рождаются!

Наша память подобна тонкой нити, с которой мы боимся потерять связь. Она глубоко засела в нашем сознании, и мы свято храним её. У всех свои

 30,754 Всего просмотров,  18 просмотров сегодня

Читать далее

Там, где не ступала нога человека

Если задать вопрос: «Что такое заповедник?», многие ответят, что это природоохранная зона, на которой запрещено находиться. Действительно, так и есть. Но каждый представляет его по-разному.

 30,500 Всего просмотров,  10 просмотров сегодня

Читать далее