Приключения ждут! В Барнауле пройдёт День туризма

23 сентября парк «Изумрудный» и улица Мало-Тобольская станут местом захватывающих событий. Гостей ждут увлекательные экскурсии, интерактивные практикумы, познавательные лекции и мастер-классы.

Для жителей города подготовили интересный квест, который познакомит с исторической частью Барнаула. В ходе игры участникам нужно будет отыскать живой символ нашего города, а победители получат призы.

Константин Борнеман и Анна Казанцева проведут авторские экскурсии. Записаться на них можно будет в день мероприятия на барнальуском Арбате. Начало экскурсий – 11, 12 и 14 часов.

В парке «Изумрудный» гостей ожидает настоящий кулинарный поединок, презентация различных районов и музеев города, а также ремесленные зоны. А ещё в День туризма пройдёт фестиваль бардовской песни, где выступят талантливые исполнители.

Для участия в квесте необходимо зарегистрироваться по телефону: 63-35-75 или обратиться к сотрудникам Туристического информационного центра.

Эрика Хайрулина, 11 класс, гимназия №5

Источник фото: www.tripadvisor.ru

 3,343 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Еще материалы

Невидимая нить связывает жизни

В период карантина мы на собственном опыте поняли, как тяжело быть изолированным от внешнего мира, работать и учиться онлайн. С трудом, практически заново, мы осваивали компьютер, хотя были до этого уверенными пользователями. А каково людям с ограниченными возможностями здоровья? У слабовидящих людей очки запотевают из-за маски, особенно в холодное время года. Незрячие же и вовсе не имеют возможности даже соблюдать дистанцию.

 1,520 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Читать далее

Первый крик Аи, последний палец гордеца и другие алтайские легенды

Краевая профильная смена «Журналистский пленэр» в 27-ой раз собрала юных журналистов со всего Алтайского края. В этом году она проходит в лагере отдыха «Селена», расположенном

 54,274 Всего просмотров,  22 просмотров сегодня

Читать далее

Мой совершенный педагог

«Если педагог соединяет в себе любовь к делу и ученикам, он – совершенный педагог», – сказал Иммануил Кант. И я с твердой уверенностью могу сказать, что Ирина

 31,502 Всего просмотров,  29 просмотров сегодня

Читать далее