Приехала с благодарностью в сердце: педагог редакции детско-юношеской газеты «САМИ» прошла стажировку в Таджикистане

Ангелина Андреевна Бушмакина вместе с другими магистрантами стала учителем русского языка и литературы в российско-таджикской школе имени К. Д. Ушинского в городе Куляб на время педагогической практики. Она обучается на направлении «Преподавание русского языка как иностранного и цифровая линводидактика» в Алтайском государственном педагогическом университете.

Ангелина Андреевна проводила уроки по русскому языку и литературе в шестых и седьмых классах.

На своих занятиях Ангелина использовала современные методические подходы, создавала тёплую и мотивирующую атмосферу, легко находила общий язык с детьми

Кроме проведения уроков Ангелина Андреевна подготовила вместе с учащимися линейку к Неделе русского языка, посвященную устному русскому-народному творчеству. А еще вместе с другими магистрантами Ангелина Андреевна выступила в качестве эксперта на пробном итоговом собеседовании в девятых классах, и провела Разговор о важном на тему: «Профессия – жизни спасать».

Наш педагог поделилась своими впечатлениями:

«Атмосфера в школе окутала нас уютом и теплом с первых дней. Учителя-наставники и наши руководители помогали нам во всем, их поддержка была неоценима и нужна. Они всегда были рядом, чтобы подсказать, дать совет или “обратную связь”. Я видела горящие глаза ребят, слушала их ответы и восхищалась их целеустремленностью и трудолюбием. Мы видели невероятное уважение и почтение: перед нами всегда открывали двери, пропускали вперед, вставали, чтобы поприветствовать, поднеся руку к сердцу», – сказала Ангелина Андреевна.

Фото из личного архива Ангелины Бушмакиной

 23,532 Всего просмотров,  79 просмотров сегодня

Еще материалы

Стать изгоем

Каждый школьник сталкивался с непониманием сверстников. Нас осуждают за музыку, стиль одежды или мнение. И обычно ты один на один остаёшься с толпой агрессивных подростков. Почему

 38,307 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Читать далее

Десять вопросов олимпиадникам

Олимпиадный сезон 2020/2021 подошёл к концу, а значит, пришла пора поздравить призёров и победителей интеллектуальных соревнований, а также извлечь из прошедших состязаний урок на будущее.

 53,874 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Читать далее

РЕНОВАНЦ Иван Михайлович (Ганс Михаэль)

Ганс Михаэль Ренованц родился в городе Дрездене в семье купца. Окончил Фрейбергское горное училище и Саксонское горное училище.  В 1772 году прибыл в Россию и

 11,776 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Читать далее