По следам Рериха: Выставка работ юных художников

Выставка ждёт своих посетителей

Этим летом юные художники со всего Алтайского края приняли участие в пленэре «По следам Рериха», организованном Центром культурно-делового сотрудничества «Немцы Алтая».

Ребята провели несколько дней среди захватывающих дух пейзажей Алтая и черпали вдохновение из каждой детали природы. Они совсем как Рерих наслаждались видами, бывали в тех же местах, где был он. Главным наставником и помощником для ребят стал член Союза художников России Фризен Иван Иванович.

«Пленэр оставил не только большую выставку работ талантливых ребят, но бурю эмоций от посещения таких исторически важных мест, живописных, наполненных своей философией и своим ритмом жизни. Участники побывали в музее Анохина, Рериха, мараловодства, где они поближе познакомились с творчеством художника и особенностями местного быта. Поднимались в горы и видели, как и Рерих, ту самую Уймонскую долину своими собственными глазами» – комментирует один из организаторов пленэра Светлана Фризен-Генрихс.

Когда вокруг такой прекрасный вид, рука сама тянется нарисовать что-то красивое…

Работы, вдохновлённые любимыми местами великого Рериха, уже можно увидеть! Этюды, юными художниками представлены в Центре «Немцы Алтая» по адресу: ул. Антона Петрова, 210/1, 2 этаж. Часы работы: 09:00–18:00.

Автор: София Капурина, Гимназия 123, 11 класс
Источник фото: группа ВКонтакте «Немцы Алтая»

 6,302 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

С губернаторским грантом к писательским талантам

Вы знаете, что в Алтайском крае ежегодно проходит Всероссийский кинофестиваль, носящий имя Василия Макаровича Шукшина? А литературный фестиваль памяти Роберта Рождественского? Конечно! Надо быть слепым

 51,794 Всего просмотров,  126 просмотров сегодня

Читать далее

Движение на «мид»

17 октября завершился десятый чемпионат мира The International 10 по компьютерной игре Dota 2. Чемпионат длился 10 дней и итоги знает каждый – российская команда

 72,091 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Читать далее

Поздравляю, ты теперь смелый!

Если ты гражданин с активной жизненной позицией, тебе от 14 до 35 лет, то ты имеешь полное право поучаствовать в проекте «Смелость». Призовой фонд –

 13,315 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Читать далее