Постановочная группа из Санкт-Петербурга начала работу над спектаклем в театре кукол «Сказка»

В основе постановки лежит произведение Марка Твена «Рассказ собаки». Спектакль будет представлен необычно – как театр теней.

В начале февраля прошёл художественный совет, на нем режиссёр Алексей Смирнов рассказал о своих надеждах на постановку и видении материала, а художник-постановщик Елизавета Ольшвангер показала эскизы оформления.

О произведении

Как отметил Алексей Смирнов, «Рассказ собаки» – душещипательное произведение. Такую историю он взял, потому что ему нравится заниматься разными видами театра: «театром детской скорби» и «театром адского веселья». Режиссёр считает, что «если в итоге зритель выйдет из зала потерянный или о чем-то задумается, значит, мы не бессмысленно работаем и можем что-то менять, а не только развлекать».

Когда можно будет посмотреть?

Премьера спектакля планируется в мае 2021 года. Несмотря на то, что сейчас над постановкой работают в старом здании, в показ спектакль выйдет уже на новом месте. И это будет первое произведение, которые зрители увидят на новой сцене.

Екатерина Енькова

 2,448 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Еще материалы

Наш Данко в мире журналистики

Начиная заниматься чем-то новым, зачастую встаёшь в тупик. Иногда в таких случаях на помощь приходит наставник-специалист в определённой области, который делится советами с менее опытным

 18,489 Всего просмотров,  17 просмотров сегодня

Читать далее

Моя семья- моя гордость

Моя семья очень любит путешествовать по разным городам и странам. Наше лето не обходится без грядок и купального сезона. Каждый раз за чашкой чая мы

 12,463 Всего просмотров,  14 просмотров сегодня

Читать далее

СТРОИТЕЛЬ СВОЕЙ ЖИЗНИ

Это история о юноше с ДЦП, который стал чемпионом Сибири по бодибилдингу на колясках. Кликайте на картинку, чтобы открыть проект.  92,870 Всего просмотров,  11 просмотров сегодня

 92,870 Всего просмотров,  11 просмотров сегодня

Читать далее