Пожарные спасли котёнка из горящего дома

Благодаря работе пожарных дом удалось спасти

В селе Новоильинка Хабарского района произошёл пожар. Об огне в жилом доме сообщили очевидцы 20 января.

Пожарные краевой части приехали на место происшествия. Вместе с ними огонь тушили сотрудники МЧС и один доброволец. Вовремя успели вынести газовый баллон, который мог спровоцировать взрыв и привести к человеческим жертвам. После этого спасатели вытащили из горящего дома маленького котёнка. Пострадавших нет.

«Повреждения дома оказались незначительными, поэтому он всё ещё может быть пригоден для жилья. После ремонта его хозяева смогут вернуться со своим домашним питомцем, который остался один во время пожара», – прокомментировала Наталья Шишкина, начальник отдела пропаганды и связи с общественностью Управления Алтайского края по делам ГОЧС и ПБ.

Спасённый котёнок приходит в себя после пожара (фото иллюстративное)

Как утверждает УГОЧС и ПБ по Алтайскому краю, дым от огня выходил из-под крыши. По предварительным данным пожар начался из-за неправильного устройства и неисправности отопительных печей и дымоходов. Чтобы не допускать появления таких случаев, рекомендуется проверять качество установки отопительных систем и регулярно ухаживать за ними.

Автор: Александра Стаценко, 11 класс, школа №127

Источник фото 1: сайт телеканала Катунь 24

Источник фото 2: группа Управления Алтайского края по делам ГОЧС и ПБ во ВКонтакте

 3,595 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

В гимназии №40 г. Барнаула идёт второй этап конкурса школьных инициатив «Я считаю»

Это конкурс, где школьники помогают обустроить школьную инфраструктуру, повышают свою финансовую и бюджетную грамотность.Наши классы предлагают создать Центр детских инициатив, благоустроить пришкольную территорию, отремонтировать раздевалки,

 17,397 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Читать далее

Расскажи про Барнаул!

В Барнаульской классической школе при поддержке Движения первых реализуется проект «Расскажи ПРО». Он посвящен разработке шести новых экскурсионных маршрутов по Барнаулу и созданию спектакля о

 41,835 Всего просмотров,  11 просмотров сегодня

Читать далее

Лера уже Москвичка

Студентка юрфака, наставник онлайн-школы по подготовке к ЕГЭ и целеустремленный человек по жизни – это всё о ней, Валерии Новицкой. Она доказала, что всё начинается

 38,719 Всего просмотров,  5 просмотров сегодня

Читать далее