Перечень стоп-слов для медиков назвал минздрав Алтайского края

Фото: Теперь в поликлинике к Вам будут обращаться по-новому.

Минздрав Алтайского края опубликовал приказ, который регулирует процесс записи в поликлинику. В приложении к нему указан сценарий разговора с пациентом в нестандартных ситуациях.

Так, например, слова «я не знаю» медик должен заменить выражением «ожидайте, пожалуйста, я уточню». Вместо «а мы-то здесь причём?» нужно использовать «приносим извинения». Называть пациентов рекомендуется исключительно по имени, нейтрально или на «Вы»: никаких «женщина» и «молодой человек».

Все рекомендации отвечают требованиям методички, которую в прошлом году выпустил федеральный минздрав.

Автор: Иван Христолюбов, 11 класс, школа №126

 3,690 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Собери символ года

Трудный год крысы заканчивается, совсем скоро ей на смену придет металлический бык. Мы подготовили для вас материал о том, что же нам принесет этот символ.

 33,802 Всего просмотров,  7 просмотров сегодня

Читать далее

ЭШКЕ Абрам

Врач, первый штаб-лекарь (высшее врачебное звание в России в ХVIII в.) при Колывано-Воскресенских заводах. По указанию Сената в 1751 назначен на Алтай. Здесь многое сделал

 7,423 Всего просмотров,  9 просмотров сегодня

Читать далее

Ещё и друг!

Румянцева Ольга Владимировна – учитель в бобровской школе. Она преподает русский язык и литературу, а еще руководит кружком журналистики, в котором мы занимаемся.  В нашей

 16,248 Всего просмотров,  7 просмотров сегодня

Читать далее