Перечень стоп-слов для медиков назвал минздрав Алтайского края

Фото: Теперь в поликлинике к Вам будут обращаться по-новому.

Минздрав Алтайского края опубликовал приказ, который регулирует процесс записи в поликлинику. В приложении к нему указан сценарий разговора с пациентом в нестандартных ситуациях.

Так, например, слова «я не знаю» медик должен заменить выражением «ожидайте, пожалуйста, я уточню». Вместо «а мы-то здесь причём?» нужно использовать «приносим извинения». Называть пациентов рекомендуется исключительно по имени, нейтрально или на «Вы»: никаких «женщина» и «молодой человек».

Все рекомендации отвечают требованиям методички, которую в прошлом году выпустил федеральный минздрав.

Автор: Иван Христолюбов, 11 класс, школа №126

 4,117 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Мультимедийный материал: о библиотеке, в которой никогда не бывает тихо

Мы пришли в Алтайскую краевую специальную библиотеку для незрячих и слабовидящих. Нас посадили за стол и предложили выпить чаю, но… с закрытыми глазами. Мы надели

 58,462 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Читать далее

Его называли настоящим просветителем

Писатель, учитель, влюблённый в Алтай Кто не знает Виталия Бианки? Мне кажется, первое произведение, что я прочитал или пытался прочитать в детстве, принадлежало именно ему.

 11,635 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Читать далее

МедиаHub: здесь ты станешь медийщиком!

Каждый юнкор хочет быть частью большого и классного медиакомьюнити. Это то место, где он может научиться новому, найти единомышленников. И здорово, если оно есть в

 72,610 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Читать далее