Органический мёд начнут производить на Алтае

Алтайский край готовится к запуску производства органических сортов мёда. Об этом рассказала Ольга Черепанова, руководитель по развитию органической продукции.

Органические мед – это натуральный мёд пчел. В процессе производства такого мёда не используют химические средства защиты, большое количество минеральных удобрений, а также органические удобрения, если они производятся не на сертифицированных органических фермах.

Уже сейчас в регионе есть шесть производителей такой продукции. Ольга Черепанова уверена, что органический мёд Алтая может занять достойное место на рынке. Трудности с таким мёдом очень большие и не все компании готовы на это пойти. Если на земле ранее использовали пестициды, она не пригодна для такой продукции целых три года. Также такая  продукция дороже обычного мёда.

Автор: Ксения Корогодина, 6 класс, гимназия №5

Источник фото: strauslend.ru

 3,974 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

Наш «золотой ключик» – Светлана Юрьевна

Светлана Юрьевна Любавина – педагог в ЦДТ, руководитель объединения «Медиа-клуб». Работает она там уже довольно давно. Светлана Юрьевна может подобрать ключик к любому ребёнку и

 19,354 Всего просмотров,  5 просмотров сегодня

Читать далее

Твёрдым шагом с микрозеленью в руках

С 5 по 7 ноября на площадках АлтГТУ проходила знаковая программа «Шаг в будущее» — мероприятие, которое уже много лет служит стартовой площадкой для юных

 18,346 Всего просмотров,  106 просмотров сегодня

Читать далее

Не жизнь, а зоопарк!

На осенних каникулах в парке-отеле «Чайка» прошёл краевой форум детских и молодежных объединений «Содружество». Там юные волонтёры встретились с директором Барнаульского зоопарка Сергеем Викторовичем Писаревым.

 37,016 Всего просмотров,  13 просмотров сегодня

Читать далее