Органический мёд начнут производить на Алтае

Алтайский край готовится к запуску производства органических сортов мёда. Об этом рассказала Ольга Черепанова, руководитель по развитию органической продукции.

Органические мед – это натуральный мёд пчел. В процессе производства такого мёда не используют химические средства защиты, большое количество минеральных удобрений, а также органические удобрения, если они производятся не на сертифицированных органических фермах.

Уже сейчас в регионе есть шесть производителей такой продукции. Ольга Черепанова уверена, что органический мёд Алтая может занять достойное место на рынке. Трудности с таким мёдом очень большие и не все компании готовы на это пойти. Если на земле ранее использовали пестициды, она не пригодна для такой продукции целых три года. Также такая  продукция дороже обычного мёда.

Автор: Ксения Корогодина, 6 класс, гимназия №5

Источник фото: strauslend.ru

 4,105 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

Директоры и ректоры АКИПКРО

(выделены заслуженные учителя) Рясик Александр Захарович, 1938-1939 Долгополов Николай Ефимович, 1939-1940 Чистозвонов Борис Давыдович, 1940 Коновальцев Иван Николаевич, 1940-1941 Котельников Василий Иванович, 1942 -1944 Максимов

 12,768 Всего просмотров,  16 просмотров сегодня

Читать далее

«Можно прийти хоть в тапочках»

При Краевом кризисном центре для женщин работает социальная гостиница, в которой женщины с детьми могут получить приют и помощь. Когда Дарья забеременела, оказалось, с ребенком

 86,028 Всего просмотров,  13 просмотров сегодня

Читать далее