Новогодние подарки получат около 140 тысяч учеников начальных школ Алтайского края

На кондитерской фабрике «Алтай» 10 декабря прошла презентация новогодних подарков детям от губернатора. Конфетный сюрприз весит 800 граммов, внутри коробки находится пакет со сладостями и настольная игра про достопримечательности Барнаула. На самой коробке напечатана раскраска с домом под шпилем и загадки о городе.

Уже несколько лет кондитерская фабрика производит новогодние подарки для детей, больных целиакией – непереносимостью глютена. Таких учеников начальной школы в крае 135, их праздничный набор отличается от стандартного только составом: конфеты проверены в лаборатории на содержание следов опасного для потребителей ингредиента.

Сколько сырья фабрика потратила на производство:

1. Сахар – 42, 5 тонны.

2. Сгущенное и сухое молоко – 13, 4 тонны.

3. Какао – 19, 8 тонн.

4. Арахис – 3,9 тонн.

5. Мука – 7,5 тонн.

«В этом году подарки дети получат не из рук губернатора, а от своих учителей в школе. Традиционная губернаторская ёлка переходит из-за пандемии в новый формат – дистанционной. Сейчас мы уже готовим программу праздника и скоро объявим о дате. Надеемся, что к нам смогут подключиться и жители Барнаула, и жители районов края»,

рассказывает о вручении конфетных сюрпризов Галина Синицына, заместитель министра образования и науки Алтайского края.
Внутри коробки помимо сладостей есть также настольная игра про Барнаул

На производство всех сладостей у фабрики ушло больше месяца, по контракту они начали свою работу 1 ноября. Для проверки сырья, приготовления конфет и фасовки понадобилось 43 смены по 24 часа. Самое сложное уже позади, и подарки совсем скоро дойдут до своих владельцев.

Олеся Воскубенко

 2,607 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Еще материалы

Наставник моего друга — мой наставник

Филолог и педагог с большой буквы. Так бы я описала моего репетитора по литературе Анастасию Валерьевну Абраменко. Ее уроки – место, куда ты возвращаешься с

 20,525 Всего просмотров,  31 просмотров сегодня

Читать далее

Театр песни «Акцент» приглашает на свой мюзикл

Театр песни “Акцент” представляет.Детский мюзикл “Матильда”.Худ. Рук. Куликова Н.В. История о девочке с необычными способностями Матильде, которая попадает в непростые отношения дома и в школе.

 54,298 Всего просмотров,  29 просмотров сегодня

Читать далее

Беби-бум на дорогах

«Да их там вообще не учат, что ли?!» — слышу я от своего отца, когда его не очень грациозно подрезает какой-то юноша в подержанной «девятке».

 29,905 Всего просмотров,  17 просмотров сегодня

Читать далее