Накрываем поляну каждый год

У нашей семьи есть своя особенная традиция, которую мы соблюдаем в течение долгих лет. Это пикник, где собирается наша огромная семья из разных уголков нашей огромной страны.

 После начала весенних каникул мы с нетерпением ждем этого дня, ведь это время, когда можно увидеть всех своих дальних родственников и самых близких друзей, которых на протяжении многих лет становится все больше и больше. После того как все собрались вместе, мы совместно с братом и сестрой решаем, где устроить пикник: это может быть парк, лес и маленькая полянка.Каждый член семьи отвечает за свое: кто-то готовит, кто-то организовывает развлечения, а кто-то подбирает музыку. 

Прибыв на место. мы раскладываем пледы на траве, достаем все наши лакомства и начинаем праздновать. Мы общаемся, смеемся, делимся новостями за прошедший год и воспоминаниями. Дети бегают, прыгают, играют, женская часть семьи готовит легкие закуски, а отцы – вкусные шашлыки. Звуки веселой музыки наполняют сердце радостью, создавая уютную атмосферу праздника. На пикнике мы проводим целый день, наслаждаясь общением и отдыхом. Вечером, когда начинает темнеть, мы собираем вещи и возвращаемся домой, после чего все разъезжаются.

На одном из таких пикников произошел один интересный случай. Однажды, когда мы уже прибыли на место, выяснилось, что мой младший брат забыл пакет с мясом и молчал всю дорогу. Когда отец собрался готовить шашлык, то заметил, что пакета нет, а мы, уехав очень далеко от дома, не могли вернуться назад. Получился вегетарианский пикник.

Когда я вырасту и создам свою семью, то буду продолжать эту традицию, ведь я верю, что сохранение таких обычаев важно для семейного счастья и благополучия.

 Зариф Шмидт, 8 класс, Лидер-клуб «Рассвет», с. Поспелиха

 14,754 Всего просмотров,  6 просмотров сегодня

Еще материалы

В Алтайском крае впервые пройдёт молодёжный образовательный форум «Алтай. Таланты региона»

Молодёжный образовательный форум «Алтай. Таланты региона» для детей от 14 до 17 лет является концептом молодёжного образовательного форума «Алтай. Территория развития», который ежегодно собирает на

 66,328 Всего просмотров,  5 просмотров сегодня

Читать далее

Невидимая нить связывает жизни

В период карантина мы на собственном опыте поняли, как тяжело быть изолированным от внешнего мира, работать и учиться онлайн. С трудом, практически заново, мы осваивали компьютер, хотя были до этого уверенными пользователями. А каково людям с ограниченными возможностями здоровья? У слабовидящих людей очки запотевают из-за маски, особенно в холодное время года. Незрячие же и вовсе не имеют возможности даже соблюдать дистанцию.

 1,677 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Читать далее

Услышать любовь

27 октября в 19:00 в актовом зале молодёжных мероприятий АлтГУ премьера инклюзивного спектакля «Валентин и Валентина», созданного по пьесе Михаила Рощина. В постановке задействованы актёры

 73,569 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Читать далее