Медиафорум образовательных организаций состоялся 1 марта в Барнауле

1 марта на базе Алтайского государственного университета состоялся открытый городской медиафорум информационных изданий, радио и видеопрограмм образовательных организаций «В ритме жизни». Форум проведён при поддержке комитета по образованию города Барнаула, МБУДО «ДЮЦ» Индустриального района, федерального проекта «Навигаторы детства» и регионально отделения «Движение Первых. Алтайский край».

Более 200 ребят из разных районов Алтайского края получили новые знания в сфере медиа. Многие из них побывали на экскурсиях в ГТРК Алтай, на Общедоступном региональном телеканале «Катунь 24», в Лаборатории «Медиа.Hub», на Круглосуточном информационно-развлекательном канале города Барнаула «Толк» и посетили лекции преподавателей АлтГУ. На лекциях участники узнали много нового о разных сферах медиа, таких как подкаст и лонгрид, так же ребята задавали вопросы спикерам.

Одним из главных героев форума стал Олег Николаевич Говорщенко – Директор ГТРК «Алтай», диалог с которым состоялся в рамках проекта «Классные встречи». Юные медийщики задавали интересующие их вопросы о различных аспектах журналистики и опыте Олега Николаевича, его насыщенной жизни и важной для общества работе, например, хватает ли ему времени, или как он справляется в профессиональным выгоранием, что самое важное в его профессии и как изменились СМИ благодаря цифровым технологиям. Так же для ребят подготовили мастер-класс по фешн-скраббукингу в галерее Universum, участники создавали интересные образы с помощью вырезок из глянцевых журналов.

Автор: София Капурина, МБОУ «Гимназия 123»

 60,574 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Еще материалы

ПЕТРОВ Василий Владимирович

Основоположник российской электротехники родился в семье приходского священника в Белгородской провинции. Окончил харьковский коллегиум, затем Санкт-Петербургскую учительскую семинарию.  В 1788 он переезжает на Алтай, где

 12,367 Всего просмотров,  27 просмотров сегодня

Читать далее

Когда я ее увидела, сразу подумала: «Мне конец!»

Тогда я только-только перешла в среднюю школу. Первый урок математики казался для меня самым страшным и непредсказуемым. Когда учитель вошел в класс, я замерла. Высокая

 30,794 Всего просмотров,  32 просмотров сегодня

Читать далее

«Экология – наше будущее»: Межвузовский студенческийпедагогический отряд «СОЮЗ» принял участие в субботнике

Очень часто можно услышать фразу, что субботник – пережиток прошлого. На самом деле это очень полезное мероприятие, которое не ограничивается одной функцией и, как любая

 10,491 Всего просмотров,  28 просмотров сегодня

Читать далее