Лицей №124 вошел в ТОП-300 школ России

По данным агентства RAEX барнаульский лицей №124 вошел в ТОП-300 школ России по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы страны. Образовательное учреждение заняло 166-ю строчку рейтинга.

Лицей №124 работает с 1996 года, в июне 2021 года учебное заведение отметило 25-летие. Набор в лицей ведется с седьмого класса на конкурсной основе. Так происходит отбор лучших учеников, достойных защищать честь лицея как на олимпиадах школьников, так и на культурно-социальных конкурсах.

Попадание лицея №124 в ТОП-300 школ России прокомментировала учитель английского языка Матвеенко Ольга Анатольевна:

– В России свыше 40 тысяч школ, и когда твоя школа в один год попадает в два рейтинга, а мы попали в ТОП-200 школ технического профиля и в ТОП-300 школ России по конкурентоспособности абитуриентов, тогда возникает чувство гордости. Во-первых, за учеников нашего лицея, которые поступают в элитные вузы страны, во-вторых, за педагогов, которые тоже держат марку и стараются давать детям глубокие знания по предметам. Я уверена, что наши выпускники будут как хорошими студентами, так и достойными специалистами в будущем.

Автор: Андрей Сизов

 2,858 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

Ершов Василий Степанович

Родился в селе Полетаево в Пермской губернии. Образование не получил, но это не помешало ему самостоятельно овладеть многими практическими навыками и ремёслами. Чтобы открыть сиротский

 12,005 Всего просмотров,  28 просмотров сегодня

Читать далее

Зимние «Волжские встречи-32*» собрали в Казани юных журналистов и кинематографистов из 23 регионов России!

«Спасибо славной Республике Татарстан, организаторам Лиге юных журналистов России и партнёрам фестиваля „Ростелекому“ и „Татмедиа“ за этот фестиваль…», — делится впечатлениями в теледневнике фестиваля Николай

 79,683 Всего просмотров,  24 просмотров сегодня

Читать далее