Лицей №124 вошел в ТОП-300 школ России

По данным агентства RAEX барнаульский лицей №124 вошел в ТОП-300 школ России по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы страны. Образовательное учреждение заняло 166-ю строчку рейтинга.

Лицей №124 работает с 1996 года, в июне 2021 года учебное заведение отметило 25-летие. Набор в лицей ведется с седьмого класса на конкурсной основе. Так происходит отбор лучших учеников, достойных защищать честь лицея как на олимпиадах школьников, так и на культурно-социальных конкурсах.

Попадание лицея №124 в ТОП-300 школ России прокомментировала учитель английского языка Матвеенко Ольга Анатольевна:

– В России свыше 40 тысяч школ, и когда твоя школа в один год попадает в два рейтинга, а мы попали в ТОП-200 школ технического профиля и в ТОП-300 школ России по конкурентоспособности абитуриентов, тогда возникает чувство гордости. Во-первых, за учеников нашего лицея, которые поступают в элитные вузы страны, во-вторых, за педагогов, которые тоже держат марку и стараются давать детям глубокие знания по предметам. Я уверена, что наши выпускники будут как хорошими студентами, так и достойными специалистами в будущем.

Автор: Андрей Сизов

 2,638 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Еще материалы

Мой совершенный педагог

«Если педагог соединяет в себе любовь к делу и ученикам, он – совершенный педагог», – сказал Иммануил Кант. И я с твердой уверенностью могу сказать, что Ирина

 30,814 Всего просмотров,  27 просмотров сегодня

Читать далее

Семейные традиции – это важно?

В каждой семье есть свои традиции. У нас их много, но здесь я хочу рассказать о той, которая вспоминается более ярко, с особым теплом. Раньше,

 11,485 Всего просмотров,  21 просмотров сегодня

Читать далее

Традиции для сплочения

Наша семья очень дружная и крепкая. У нас есть три традиции: первая: на каждый мой день рождения мы едем в зоопарк, потому что мне нравится

 11,554 Всего просмотров,  13 просмотров сегодня

Читать далее