Лекция о контрацепции состоялась в медуниверситете

В субботу, 9 октября волонтеры-медики провели лекцию «Всемирный день контрацепции» в морфологическом корпусе Алтайского медуниверситета.

Студенты алтайского филиала РАНХиГС познакомились с площадкой федерального проекта волонтеров-медиков «Плюс 1» и их лекциями о половом воспитании и просвещении. Мероприятие было ориентировано на повышение уровня знаний молодежи и улучшение отношения к здоровью.

О выборе содержания доклада рассказала волонтерка Софья Сметанникова:

«Тема контрацепции очень актуальна в наше время, особенно среди молодежи, не имеющей полового воспитания. Поэтому наша деятельность – исключительная находка для обучения нового поколения сексуальной грамотности».

Автор: Марина Оськина

 2,604 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Еще материалы

За каждой цифрой — судьба ребенка

Пороки сердца, муковисцидоз, сахарный диабет — с такими неизлечимыми диагнозами живут тысячи детей. Чтобы поддерживать их здоровье, ребятам нужна ежедневная помощь с лекарствами, процедурами и

 40,005 Всего просмотров,  14 просмотров сегодня

Читать далее

Создаваемая алтайскими школьниками газета «САМИ» приглашает на свою познавательно-развлекательную программу в ГМИЛИКА

Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая уже традиционно в сентябре проводит фестиваль занимательного досуга «Человек играющий». Музейные сотрудники наглядно показывают посетителям, что знакомство

 58,427 Всего просмотров,  19 просмотров сегодня

Читать далее

Журналистика в АлтГУ: вступительные испытания близко

Выпустившись из школы, юнкоры газеты «САМИ» часто продолжают свой творческий путь в стенах АлтГУ на кафедре теории и практики журналистики. Там их ждут четыре года

 39,808 Всего просмотров,  17 просмотров сегодня

Читать далее