Лекция о контрацепции состоялась в медуниверситете

В субботу, 9 октября волонтеры-медики провели лекцию «Всемирный день контрацепции» в морфологическом корпусе Алтайского медуниверситета.

Студенты алтайского филиала РАНХиГС познакомились с площадкой федерального проекта волонтеров-медиков «Плюс 1» и их лекциями о половом воспитании и просвещении. Мероприятие было ориентировано на повышение уровня знаний молодежи и улучшение отношения к здоровью.

О выборе содержания доклада рассказала волонтерка Софья Сметанникова:

«Тема контрацепции очень актуальна в наше время, особенно среди молодежи, не имеющей полового воспитания. Поэтому наша деятельность – исключительная находка для обучения нового поколения сексуальной грамотности».

Автор: Марина Оськина

 2,316 Всего просмотров,  5 просмотров сегодня

Еще материалы

«СОЮЗ» в союзе с ПОЛАРом

Детский лагерь — одно из лучших летних воспоминаний многих школьников. Эту яркую сказку создают обычные студенты-вожатые с горящим сердцем. Такие ребята и занимаются в алтайском

 67,017 Всего просмотров,  12 просмотров сегодня

Читать далее

Будь внимателен, пешеход!

Ежегодно в России в результате ДТП погибают около 27 000 человек. Жертвами и пострадавшими аварий становятся как пешеходы, так и водители.

 1,548 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Читать далее

Главная традиция моей семьи

Фото: Блины, игры и сказки – всё как по маслу   В моей семье пять человек. Мы все друг друга очень ценим и всячески стараемся помочь

 12,168 Всего просмотров,  7 просмотров сегодня

Читать далее