Лекция о контрацепции состоялась в медуниверситете

В субботу, 9 октября волонтеры-медики провели лекцию «Всемирный день контрацепции» в морфологическом корпусе Алтайского медуниверситета.

Студенты алтайского филиала РАНХиГС познакомились с площадкой федерального проекта волонтеров-медиков «Плюс 1» и их лекциями о половом воспитании и просвещении. Мероприятие было ориентировано на повышение уровня знаний молодежи и улучшение отношения к здоровью.

О выборе содержания доклада рассказала волонтерка Софья Сметанникова:

«Тема контрацепции очень актуальна в наше время, особенно среди молодежи, не имеющей полового воспитания. Поэтому наша деятельность – исключительная находка для обучения нового поколения сексуальной грамотности».

Автор: Марина Оськина

 2,502 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Еще материалы

В Алтайском крае впервые пройдёт молодёжный образовательный форум «Алтай. Таланты региона»

Молодёжный образовательный форум «Алтай. Таланты региона» для детей от 14 до 17 лет является концептом молодёжного образовательного форума «Алтай. Территория развития», который ежегодно собирает на

 65,529 Всего просмотров,  24 просмотров сегодня

Читать далее

Лера уже Москвичка

Студентка юрфака, наставник онлайн-школы по подготовке к ЕГЭ и целеустремленный человек по жизни – это всё о ней, Валерии Новицкой. Она доказала, что всё начинается

 38,274 Всего просмотров,  8 просмотров сегодня

Читать далее

География детства. 2 серия. Дети Адыгеи

Вышел второй фильм Лиги юных журналистов из документальной серии «География детства». Она рассказывает о детях разных национальностей, проживающих в России. В этот раз мы сможем ближе познакомиться

 40,332 Всего просмотров,  13 просмотров сегодня

Читать далее