Лекция о контрацепции состоялась в медуниверситете

В субботу, 9 октября волонтеры-медики провели лекцию «Всемирный день контрацепции» в морфологическом корпусе Алтайского медуниверситета.

Студенты алтайского филиала РАНХиГС познакомились с площадкой федерального проекта волонтеров-медиков «Плюс 1» и их лекциями о половом воспитании и просвещении. Мероприятие было ориентировано на повышение уровня знаний молодежи и улучшение отношения к здоровью.

О выборе содержания доклада рассказала волонтерка Софья Сметанникова:

«Тема контрацепции очень актуальна в наше время, особенно среди молодежи, не имеющей полового воспитания. Поэтому наша деятельность – исключительная находка для обучения нового поколения сексуальной грамотности».

Автор: Марина Оськина

 2,659 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

«В четверг в четыре». Гость Сергей Мансков

Реализуя грант Президента РФ, газета «Сами» организует онлайн-встречи с алтайскими журналистами. Редакция детско-юношеской газеты «Сами» в 2018 году реализует социально значимый проект «Граждане информационного общества»,

 40,046 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Читать далее

Наставник моего друга — мой наставник

Филолог и педагог с большой буквы. Так бы я описала моего репетитора по литературе Анастасию Валерьевну Абраменко. Ее уроки – место, куда ты возвращаешься с

 30,524 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Читать далее

Ещё и друг!

Румянцева Ольга Владимировна – учитель в бобровской школе. Она преподает русский язык и литературу, а еще руководит кружком журналистики, в котором мы занимаемся.  В нашей

 22,707 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Читать далее