Лекция о контрацепции состоялась в медуниверситете

В субботу, 9 октября волонтеры-медики провели лекцию «Всемирный день контрацепции» в морфологическом корпусе Алтайского медуниверситета.

Студенты алтайского филиала РАНХиГС познакомились с площадкой федерального проекта волонтеров-медиков «Плюс 1» и их лекциями о половом воспитании и просвещении. Мероприятие было ориентировано на повышение уровня знаний молодежи и улучшение отношения к здоровью.

О выборе содержания доклада рассказала волонтерка Софья Сметанникова:

«Тема контрацепции очень актуальна в наше время, особенно среди молодежи, не имеющей полового воспитания. Поэтому наша деятельность – исключительная находка для обучения нового поколения сексуальной грамотности».

Автор: Марина Оськина

 2,777 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Еще материалы

Через тернии к победе

Марина Вячеславовна Черданцева – советник директора по воспитанию в школе №3 города Бийска. Педагог помогает и поддерживает нас во всех начинаниях. Мы вместе сделали уже

 23,324 Всего просмотров,  32 просмотров сегодня

Читать далее

Музыка познаётся в игре

Что приходит на ум, когда начинаешь задумываться о составляющих игры? Сюжет, герои, хорошая картинка… а ещё музыка, звучащая на фоне. Именно благодаря ей и достигается

 50,336 Всего просмотров,  32 просмотров сегодня

Читать далее

Шахматы – модель жизни на доске

Сборная Алтайского края заняла пятое место на Первенстве России по шахматам для юношей и девушек младше 19 лет. Впервые спортсменам из нашего региона удалось добиться

 41,315 Всего просмотров,  20 просмотров сегодня

Читать далее