И так сойдет: фотоконкурс необычных заплаток на дороге пройдет по всей России

В конкурсе от ОНФ могут участвовать все россияне, которым пришлось проявить фантазию для ремонта дороги или пользоваться «творческими работами» дорожников.

Чтобы присоединиться к акции, нужно выложить фотографию «заплатки» в соцсетях, поставить хештеги #ЗалаталиКакМогли и #ямынадороге, написать адрес или поставить геометку. Акция продлится до 31 декабря.

Авторам самых необычных фото выдадут сувениры. Всё «дорожное творчество» с хештегами активисты ОНФ отправят в органы исполнительной власти регионов.

Заплатка в Мурманске
Автор фото: Алексей Михайлов

Идею такого конкурса предложили участники рейда экспертов Народного фронта после прогулки по дорогам в городе Назарове Красноярского края. Контролеры получили много жалоб от жителей и выяснили, что семидесяти из восьмидесяти километров дороги требуется капитальный ремонт. Пока власти жалуются на отсутствие средств, жители города «латают» ямы подручными средствами.

Автор: Алёна Лосева

 2,137 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Золотые медали в ответ на «серебряные пули»

На фото: Победный финиш Александра Большунова Олимпийские игры в Пекине завершились. Сборная Олимпийского комитета России (ОКР), несмотря на постоянное давление со стороны МОК и международного

 90,948 Всего просмотров,  7 просмотров сегодня

Читать далее

Топографический кретинизм, фанатка Басты и культурная столица Сибири

Иногда всем нам нужен отдых. Путешествие в другой город помогает мне лучше всего, а тут как раз и заключительный этап олимпиады школьников РАНХиГС в Новосибирске

 41,354 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Читать далее

В Алтайском крае впервые пройдёт молодёжный образовательный форум «Алтай. Таланты региона»

Молодёжный образовательный форум «Алтай. Таланты региона» для детей от 14 до 17 лет является концептом молодёжного образовательного форума «Алтай. Территория развития», который ежегодно собирает на

 60,464 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Читать далее