Ждём ваших отзывов о нашей интерактивной карте

Интерактивная карта «Наш вклад в Победу» была создана на средства президентского гранта в 2020 году, к 75-летию Победы. Самисты интегрировали в неё информационные справки про предприятия, выпускавшие в годы Великой Отечественной войны боеприпасы и вооружение, госпитали, расположившиеся на Алтае, эвакуированные сюда детские дома, интернаты, санатории.

75 объектов – это лишь малая часть тех предприятий и организаций, которые своим трудом в тылу приближали Победу на фронте. поэтому мы продолжили работу над проектом. В этом году благодаря гранту, предоставленному фондом «История Отечества», мы нанесли на карту ещё более ста объектов, и дополнили информацию про многие из объектов, которые уже были нанесены.

Мы побывали в творческих командировках в Бийске, Белокурихе, Яровом, серьезно помогли нам юные журналисты из районных медиаобъединений Алтая, собрав и предоставив архивные данные о своих родных местах. Мы узнали о том, где и как располагались госпитали, куда из европейской части Советского Союза переезжали промышленные предприятия, куда эвакуировались образовательные учреждения. Удалось поработать даже в архивах Москвы и Санкт-Петербурга!

Как изменилась карта:

Теперь пользователи могут узнать о трудовом подвиге жителей Алтайского края во время Великой Отечественной войны в современном формате. На карте вы найдёте информационные карточки с фотогалереями, видеоматериалами и интерактивом.
Знакомьтесь с картой, узнавайте новое о хорошо знакомых местах и присылайте нам свои отзывы!

Отзывы об интерактивной карте

 35,521 Всего просмотров,  12 просмотров сегодня

Еще материалы

Как Pixar оживил день мертвых

В конце ноября в прокат вышел новый мультфильм от Pixar «Тайна Коко», в оригинале просто «Coco». Мультфильм получил высокие оценки и много положительных отзывов. Например,

 31,636 Всего просмотров,  14 просмотров сегодня

Читать далее

Мой педагог, наставник и учитель

Мне нравится мой педагог Юлия Александровна Жохова, потому что она очень добрая, любит детей и всегда понятно объясняет материал.  С моим наставником я принимаю участие

 13,040 Всего просмотров,  11 просмотров сегодня

Читать далее

Розэ Сергей Митрофанович 

Художник, учитель рисования и черчения, председатель Барнаульской ассоциации Союза Советских художников Сибири, принимал участие в ее создании. Занимался организацией выставок картин художников города и школьников,

 4,258 Всего просмотров,  11 просмотров сегодня

Читать далее