Знаменитая скрипачка из Москвы выступит в Барнауле

 На концерте «Симфонические вечера», который пройдет в Государственной филармонии Алтайского края 6 марта, известная скрипачка Елена Таросян исполнит Концерт для скрипки с оркестром № 1 Макса Бруха и трогательную Симфонию № 25 Николая Мясковского. Зрители услышат  и «Академическую фестивальную увертюру» Иоганнеса Брамса. Выступать Елена Таросян будет с симфоническим оркестром ГФАК под управлением Дмитрия Лузина.

Выступление скрипачки станет подарком всем ценителям классической музыки. Каждое известное произведение в исполнении Елены Таросян звучит по-новому. В её руках скрипка то плачет, то смеется, и это завораживает. Инструмент скрипачки был создан Карло Антонио Тесторе, известным миланским мастером в 1751 году, и до сих пор звучит великолепно. 

В репертуар Татьяны Таросян входят сонаты и партии И.С. Баха, знаменитые произведения  А. Баццини, Н. Паганини, П. Сарасате, К. Сен-Санса и Ф. Ваксмана.  Концерты Л. Бетховена, В.А. Моцарта, М. Бруха, Я. Сибелиуса,  И. Брамса, П. Чайковского, А. Хачатуряна и другие.

Концерт пройдёт в рамках программы Министерства культуры РФ «Всероссийские филармонические сезоны». Начало в 18:30.

Автор: Анастасия Геращенко, 5 класс, школа №64

Источник фото: Официальный сайт Свердловской филармонии

 6,163 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

14 уровней над степенью кислотности

Почему именно четырнадцать? Причём тут кислота? На эти вопросы смело могут ответить те юные учёные, которые с 5 по 7 ноября участвовали в научно-социальной программе

 95,214 Всего просмотров,  74 просмотров сегодня

Читать далее

Один человек в разном возрасте

Моя семья очень интересная. Нас иногда называют одним человеком в разном возрасте, потому что мы все очень похожи, но каждый из нас обладает особым талантом.

 14,342 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Читать далее

«СОЮЗ» в союзе с ПОЛАРом

Детский лагерь — одно из лучших летних воспоминаний многих школьников. Эту яркую сказку создают обычные студенты-вожатые с горящим сердцем. Такие ребята и занимаются в алтайском

 69,321 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Читать далее