Знаменитая скрипачка из Москвы выступит в Барнауле

 На концерте «Симфонические вечера», который пройдет в Государственной филармонии Алтайского края 6 марта, известная скрипачка Елена Таросян исполнит Концерт для скрипки с оркестром № 1 Макса Бруха и трогательную Симфонию № 25 Николая Мясковского. Зрители услышат  и «Академическую фестивальную увертюру» Иоганнеса Брамса. Выступать Елена Таросян будет с симфоническим оркестром ГФАК под управлением Дмитрия Лузина.

Выступление скрипачки станет подарком всем ценителям классической музыки. Каждое известное произведение в исполнении Елены Таросян звучит по-новому. В её руках скрипка то плачет, то смеется, и это завораживает. Инструмент скрипачки был создан Карло Антонио Тесторе, известным миланским мастером в 1751 году, и до сих пор звучит великолепно. 

В репертуар Татьяны Таросян входят сонаты и партии И.С. Баха, знаменитые произведения  А. Баццини, Н. Паганини, П. Сарасате, К. Сен-Санса и Ф. Ваксмана.  Концерты Л. Бетховена, В.А. Моцарта, М. Бруха, Я. Сибелиуса,  И. Брамса, П. Чайковского, А. Хачатуряна и другие.

Концерт пройдёт в рамках программы Министерства культуры РФ «Всероссийские филармонические сезоны». Начало в 18:30.

Автор: Анастасия Геращенко, 5 класс, школа №64

Источник фото: Официальный сайт Свердловской филармонии

 6,238 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

ЛИГА ЮНЫХ ЖУРНАЛИСТОВ ПРИГЛАШАЕТ В ТУР ПО СТОЛИЧНЫМ ЖУРФАКАМ

С 31 марта по 2 апреля пройдет профориентационная программа для абитуриентов, в рамках которой мы посетим три московских вуза по направлению масс-медиа: МГУ им. М.

 89,907 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Читать далее

Создаваемая алтайскими школьниками газета «САМИ» приглашает на свою познавательно-развлекательную программу в ГМИЛИКА

Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая уже традиционно в сентябре проводит фестиваль занимательного досуга «Человек играющий». Музейные сотрудники наглядно показывают посетителям, что знакомство

 59,308 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Читать далее

Манты – это не просто блюдо

В каждой семье есть свои традиции, обычаи. Они передаются из года в год, из поколения в поколение, а кто-то даже становится прародителем какой-либо традиции. Например,

 15,756 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Читать далее