Завершена установка основной части стелы в Нагорном парке

Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

В Барнауле приближаются к концу работы по установке стелы «Город трудовой доблести». Металлическая конструкция 32-метрового сооружения была установлена на фундамент 18 октября.

Элементы памятника были привезены в Барнаул в начале месяца из Москвы. Был сделан монтаж и сборка облицовочных панелей, на которые нанесли лазерные изображения. Далее с помощью профессиональных монтажников и подъемного крана поставили на стилобат части стелы.

Андрей Федоров, заместитель мэра Барнаула, сказал, что внутри и по наружной стороне стелы будет установлена подсветка и в ближайшее время подойдет к концу обшивка металлоконструкции. Работы завершатся до 4 ноября, после этого состоится торжественное открытие памятника.

Подрядчики заканчивают облицовку стилобата монумента гранитом. Скоро в Барнаул прибудут таблички из бронзы с текстом о подвигах города и барнаульцев в военное время.

На аллее уже началась постройка подходов к стеле. Территория вокруг памятника будет оформлена в одном стиле с ним. Во время обустройства ремонтируемый участок закроют для посещения.

Автор: София Сапегина, 10 класс, школа №132

 2,903 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Безграничное движение

Проблема ограниченности в передвижении детей с нарушением опорно-двигательного аппарата актуальна всегда. Такие дети часто становятся неуверенными в себе и испытывают сложности. Неужели же они никогда не смогут водить автомобиль? А

 32,139 Всего просмотров,  21 просмотров сегодня

Читать далее

Ночь, полная неожиданностей

Живя в Норильске, за полярным кругом, мы с семьей могли выходить в тундру и лесотундру. Каждый год в сентябре все вместе, я, брат, мама и

 7,372 Всего просмотров,  22 просмотров сегодня

Читать далее