Журналистика голодной не оставит: в Алтайском краем 18 журналистов получат премии

В Барнауле 15 декабря подвели итоги конкурса на соискание премий Губернатора за лучшие публикации журналистов. В этом году в конкурсе приняли участие 217 работ: 135 печатных от печатных СМИ и 82 от интернет-изданий.

Среди победителей Екатерина Карзова – выпускница газеты «САМИ». Катя выиграла в двух номинациях: «Люди Труда» за материал «Шугать медведей тарелками. Барнаульский гид о работе в дальних краях и суровом российском сервисе» и «Год культурного наследия народов России» за работу «В доме есть душа. Как староверка из далекого алтайского села развивает агротуризм и делает жизнь соседей лучше». Тексты опубликованы в газете «Свободный курс».

Всего в конкурсе было три номинации по двум категориям: печатные и электронные издания. В число призеров вошли журналисты из «Алтайской правды», ГТРК «Алтай», «Катунь 24» и других региональных СМИ. Победители в каждой номинации получат по 50 тысяч рублей; занявшие второе место – 35 тысяч; третье место – 18 тысяч рублей.

Источник: https://altairegion22.ru/region_news/v-altaiskom-krae-opredeleny-pobediteli-konkursa-na-soiskanie-premii-gubernatora-za-luchshie-tvorcheskie-publikatsii-zhurnalistov_1021432.html

Автор: Владислава Гилева, 11 класс, школа 135

 3,858 Всего просмотров,  5 просмотров сегодня

Еще материалы

Ваш банановый ДНК-смузи готов!

Понятие ДНК мы встречаем повсеместно. Люди постоянно что-то узнают с помощью его расшифровки: кто преступник, чей это ребенок и какое у тебя этническое происхождение. Опытный

 47,508 Всего просмотров,  532 просмотров сегодня

Читать далее

На защите наших прав

Каким вы представляете себе уполномоченного по правам ребенка в большом регионе? Таком, как Алтайский край? Наверное, это мужчина в строгом костюме и со строгими глазами?..

 38,424 Всего просмотров,  18 просмотров сегодня

Читать далее

В поисках вдохновения: педагог, актер, писатель, поэт – и всё это Оксана Петровна!

Объездила полсвета и нигде не была замечена. Чудо-женщина, актер, писатель, поэт и вообще самый удивительный человек, которого когда-либо видел «Эксперимент»! Да-да, это все о ней. 

 20,794 Всего просмотров,  17 просмотров сегодня

Читать далее