Журналистика голодной не оставит: в Алтайском краем 18 журналистов получат премии

В Барнауле 15 декабря подвели итоги конкурса на соискание премий Губернатора за лучшие публикации журналистов. В этом году в конкурсе приняли участие 217 работ: 135 печатных от печатных СМИ и 82 от интернет-изданий.

Среди победителей Екатерина Карзова – выпускница газеты «САМИ». Катя выиграла в двух номинациях: «Люди Труда» за материал «Шугать медведей тарелками. Барнаульский гид о работе в дальних краях и суровом российском сервисе» и «Год культурного наследия народов России» за работу «В доме есть душа. Как староверка из далекого алтайского села развивает агротуризм и делает жизнь соседей лучше». Тексты опубликованы в газете «Свободный курс».

Всего в конкурсе было три номинации по двум категориям: печатные и электронные издания. В число призеров вошли журналисты из «Алтайской правды», ГТРК «Алтай», «Катунь 24» и других региональных СМИ. Победители в каждой номинации получат по 50 тысяч рублей; занявшие второе место – 35 тысяч; третье место – 18 тысяч рублей.

Источник: https://altairegion22.ru/region_news/v-altaiskom-krae-opredeleny-pobediteli-konkursa-na-soiskanie-premii-gubernatora-za-luchshie-tvorcheskie-publikatsii-zhurnalistov_1021432.html

Автор: Владислава Гилева, 11 класс, школа 135

 3,930 Всего просмотров,  8 просмотров сегодня

Еще материалы

Всегда оставался верным любви к музыке и преподаванию

Константин Константинович Княгинин – педагог, музыкант, композитор, человек, который несмотря на трудности смог до конца жизни заниматься любимым делом и развивать музыкальное образование и творчество

 12,998 Всего просмотров,  32 просмотров сегодня

Читать далее

Спи спокойно, Сан-Диего

Думаю, что все встречали таких людей, которые жаловались на то, что в некоторых фильмах неправдоподобно показаны те или иные моменты. Само собой, можно привести человеку

 39,994 Всего просмотров,  30 просмотров сегодня

Читать далее

ЛИГА ЮНЫХ ЖУРНАЛИСТОВ ПРИГЛАШАЕТ В ТУР ПО СТОЛИЧНЫМ ЖУРФАКАМ

С 31 марта по 2 апреля пройдет профориентационная программа для абитуриентов, в рамках которой мы посетим три московских вуза по направлению масс-медиа: МГУ им. М.

 87,807 Всего просмотров,  36 просмотров сегодня

Читать далее