Жителей Алтайского края приглашают принять участие в конкурсе киносценариев

Конкурс «Печки-лавочки» пятьдесят лет спустя» – это возможность создать собственный сценарий фильма на основе творческого наследия В.М. Шукшина, музейных коллекций, архивных документов. Напомним, что «Печки-лавочки» – советский художественный полнометражный черно-белый фильм, снятый Василием Шукшиным. Комедию автор отнёс к своим наилучшим работам.

Организатором конкурса выступает Всероссийский мемориальный музей-заповедник В. М. Шукшина при поддержке Министерства культуры Алтайского края. Принять участие в конкурсе могут все желающие. Нет ограничений по возрасту. К участию допускаются как отдельные участники, так и творческие коллективы.

Приём заявок и творческих работ продлится с 15 марта до 15 мая 2021 года. Рассмотрение заявок пройдет в период с 16 мая по 20 мая 2021 года, отбор наилучших работ – с 21 мая по 23 июля.

Комиссия будет оценивать киносценарии по десятибалльной. Победителем конкурса станет тот участник, кто в сумме наберёт больше всего баллов.

Подведение итогов конкурса состоится уже 24 июля этого года.

Ксения Старосельцева

 2,879 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

Помогать – это сродни полёту

Оксана Овчинникова заходит в конференц-зал и сразу улыбается. Говорит, что к этой пресс-конференции специально она не готовилась: обычно ей, как председателю Детского фонда в Алтайском

 41,332 Всего просмотров,  17 просмотров сегодня

Читать далее

Экономика, не болей

Коронавирус не только заставил нас всерьез задуматься о мерах изоляции, но и заметно пошатнул сферу экономики. Во всем мире это развивается примерно по одинаковой схеме:

 287,652 Всего просмотров,  14 просмотров сегодня

Читать далее

Как мы отметили Новый год дважды

Фото: Новый год – семейный праздник! На мой взгляд, семья – это то место, где ты должен чувствовать себя комфортно, безопасно, тепло. Я люблю проводить

 16,556 Всего просмотров,  17 просмотров сегодня

Читать далее