Для школьников разработали новый обучающий курс

Профориентационно-образовательный проект Алтайского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы «Школа больших возможностей» открыл для старшеклассников онлайн-курс «Наука на международном уровне: основы академического письма», который даст им возможность почувствовать себя учёными,

На лекциях школьники изучат стиль академического письма, научатся делать свои тексты элегантными, интересными и понятными для широкой аудитории. Они определят целевую аудиторию, познакомятся со структурой и разновидностями текстов в научном стиле, а также научатся их писать. По мнению организаторов, прохождение курсов в Школе предоставляет возможность поучаствовать в мероприятиях под руководством преподавателей и студентов вуза, осознать собственные профессиональные интересы и склонности, завести новых друзей по всему Алтайскому краю, обрести членство в «Президентском резерве», то есть в сообществе активных абитуриентов краевого отделения вуза.

Уроки бесплатны и будут проводиться один раз в месяц до марта следующего года. За посещение лекций участникам программы полагаются баллы, что поможет получить скидку на получение образования в филиале РАНХиГС.     

Чтобы стать участником, нужно пройти регистрацию и записаться на курс на открытой платформе филиала РАНХиГС нашего региона.

Автор: Илья Зенин, 10 класс, Школа №132 им. Н.М. Малахова

 5,261 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Еще материалы

ЛИГА ЮНЫХ ЖУРНАЛИСТОВ ПРИГЛАШАЕТ В ТУР ПО СТОЛИЧНЫМ ЖУРФАКАМ

С 31 марта по 2 апреля пройдет профориентационная программа для абитуриентов, в рамках которой мы посетим три московских вуза по направлению масс-медиа: МГУ им. М.

 87,388 Всего просмотров,  16 просмотров сегодня

Читать далее

«ВОЛЖСКИЕ ВСТРЕЧИ-32». ВЕСЬ В ЯРКО-ОРАНЖЕВОМ ЦВЕТЕ!

Егор Фёдоров: «Я пытался уловить всё, что происходило вокруг. На одной площадке более шестисот единомышленников! И все в оранжевом! Ощущение теплоты и дружелюбия. Обязательно вернусь!»

 62,618 Всего просмотров,  14 просмотров сегодня

Читать далее

«Я хочу, чтобы журналисты умирали старыми»

Кто такие журналисты? Как они работают? Разве сложно писать статьи? – такие вопросы я поставила перед собой, когда захотела стать журналистом. В тот момент я

 59,633 Всего просмотров,  20 просмотров сегодня

Читать далее