Готовимся к Всероссийской акции «Цифровой диктант – 2021»

Всероссийская акция «Цифровой диктант – 2021» пройдет с 9 по 24 апреля в дистанцинном формате. 14 апреля диктант напишут школьники и студенты региона на площадке АлтГУ. Модератором выступит министр цифрового развития и связи Евгений Зрюмов.

Цель диктанта – дать возможность участникам проверить свои навыки работы с компьютером, укрепить знания о безопасности и культуре общения в сети. Принять участия в акции могут дети 7-13 лет, подростки 14-17 лет и взрослые. С 25 апреля каждый участник в личном кабинете на сайте проекта сможет сделать работу над ошибками.

Диктант состоит из 4 блоков. Первый блок включает вопросы компьютерной грамотности, второй проверит цифровые компетенции. Третий блок посвящен цифровой безопасности, а четвертый – новым технологиям. Готовиться к диктанту можно уже сейчас на специальной обновленной платформе.

Справка:

«Цифровой диктант» – это ежегодная акция, организованная Российской ассоциацией электронных коммуникаций, Общероссийским народным фронтом и Microsoft при поддержке Министерства цифрового развития и связи Алтайского края. Акция признана самой масштабной в России проверкой знаний в области цифровой грамотности. Она дает возможность пользователям не только узнать свой уровень цифровых компетенций, но и сформировать личную траекторию развития недостающих знаний и навыков.

Дарья Усова

 1,985 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Еще материалы

Шахматы – модель жизни на доске

Сборная Алтайского края заняла пятое место на Первенстве России по шахматам для юношей и девушек младше 19 лет. Впервые спортсменам из нашего региона удалось добиться

 34,773 Всего просмотров,  25 просмотров сегодня

Читать далее

Список Заслуженных учителей РСФСР

1951 О присвоении почетного звания Заслуженного учителя школы РСФСР учителям школ и педагогических училищ Алтайского края [ Арискина Елизавета Порфирьевна, учительница Ново-Боровлянской средней школы Троицкого

 15,623 Всего просмотров,  39 просмотров сегодня

Читать далее

«Мы за здоровое поколение!» – Межвузовский студенческий педагогический отряд дал старт четвертому сезону2024

В Центре детского отдыха «Детская империя туризма» 25 июня прошло открытие четвертого сезона 2024. В последнее время формирование культуры здорового образа жизни обрело приоритетный статус

 7,495 Всего просмотров,  10 просмотров сегодня

Читать далее