«Гаражка» пройдёт в Барнауле

Фото: Кадр с фестиваля в Томске. Источник: https://garazhka.ru/

Новосибирский фестиваль осознанного потребления «Гаражка» состоитс в Барнауле 3 и 4 декабря.

GARAZHKA – фестиваль, посвященный осознанному потреблению, сортировке отходов, благотворительности и поддержке местных производителей. Основные ценности проекта – объединение открытых и меняющих мир людей, популяризация темы экологии. В Барнауле «Гаражка» пройдёт в свободном пространстве рынка «Старый базар».

На фестивале будут работать тематические зоны: своп – бесплатный обмен вещами, интерактивная зона, где можно сделать тату или пирсинг, «созидательная», в которой пройдут мастер-классы. В зоне гаражной распродажи можно будет продать свои личные вещи, чтобы дать им вторую жизнь. Гости смогут сдать вторсырьё (пластиковые бутылки и крышки, макулатуру, зубные щётки и винные пробки). В зоне маркета смогут приобрести товары местного производства: игрушки и сладости ручной работы, уникальные витражные росписи, натуральное мыло, свечи, одежду и многое другое.

В Барнауле «Гаражка» обновила зону свопа: здесь можно будет не только обменяться одеждой. Телекомпания «Вести Алтай» приготовила зону обмена книгами, в которой можно познакомиться с телеведущими и обсудить новости. А фотографы строят фотосушку, в которой каждый сможет принять участие: нужно только распечатать свои работы и прикрепить их.

Посетить фестиваль можно по адресу Мало-Тобольская, 23 с 12:00 до 20:00. Вход свободный. Гостей будет ждать тёплая и уютная атмосфера, фотографы и DJ.

Автор: Иван Христолюбов, 10 класс, школа №126

 5,817 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

Беби-бум на дорогах

«Да их там вообще не учат, что ли?!» — слышу я от своего отца, когда его не очень грациозно подрезает какой-то юноша в подержанной «девятке».

 39,037 Всего просмотров,  8 просмотров сегодня

Читать далее

С губернаторским грантом к писательским талантам

Вы знаете, что в Алтайском крае ежегодно проходит Всероссийский кинофестиваль, носящий имя Василия Макаровича Шукшина? А литературный фестиваль памяти Роберта Рождественского? Конечно! Надо быть слепым

 75,946 Всего просмотров,  300 просмотров сегодня

Читать далее

Не про100 Ванька

Талантливых людей много. Все мы по-своему талантливы, но далеко не все пользуются своим талантом и развивают его. Иногда хочется найти человека, который сможет показать, что

 55,183 Всего просмотров,  11 просмотров сегодня

Читать далее