В школе №136 открыли детский технопарк «Кванториум»

В школе №136 г. Барнаула 12 сентября прошло открытие детского технопарка «Кванториум». Теперь ученики прямо в школе смогут познакомиться на практике с востребованными направлениями и получить знания, которые пригодятся им при поступлении в университет или колледж.

Но не только учащиеся школы №136 имеют такую возможность. Дети из других общеобразовательных организаций тоже смогут ходить сюда на занятия. Школа №136 станет центром «Кванториума» Индустриального района.

Занятия будут проводить по следующим направлениям: лаборатория химии и биологии, технологическая лаборатория, лаборатория физики, робототехника и 3D моделирование.

Автор: Сухотерина Ирина, 10 класс, школа №136

 4,136 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Еще материалы

Правило трех «К»

Опасность всегда приходит неожиданно. Одно неправильно сказанное слово или неосознанное действие может стоить журналисту жизни. Для того, чтобы подготовить представителей этой профессии к столкновению с

 39,316 Всего просмотров,  46 просмотров сегодня

Читать далее

Учитель – не просто профессия

Не только родители влияют на формирование нашей личности, наставляют на верный путь, дают советы. Важную роль в нашей жизни играют наши педагоги-наставники. Для меня настоящий

 20,626 Всего просмотров,  29 просмотров сегодня

Читать далее

Театр песни «Акцент» приглашает на свой мюзикл

Театр песни “Акцент” представляет.Детский мюзикл “Матильда”.Худ. Рук. Куликова Н.В. История о девочке с необычными способностями Матильде, которая попадает в непростые отношения дома и в школе.

 62,018 Всего просмотров,  20 просмотров сегодня

Читать далее