В парке «Юбилейный» приступили к посадке деревьев

Подрядная организация ООО «РУСТРОЙ» приступила к посадке деревьев в парке «Юбилейный». Работы ведутся по нацпроекту «Жилье и городская среда». Специалисты высаживают березы, черемуху, молодые рябины, вязы, липы и ели. До конца недели будет высажено более 250 крупномерных деревьев высотой не менее 3,5 метров.

В прошлом году в парке было высажено около 500 зеленых насаждений.  Почти все деревья прижились хорошо.

Второй этап благоустройства парка завершается, уже смонтировано освещение и видеонаблюдение, обустроены велобеговые и пешеходные дорожки. На этой неделе планируется начать установку туалетного модуля.

Совсем скоро начнется озеленение и в парке «Центральный», где появится более 30 новых деревьев. Будут высажены ели, ивы и рябины. В парке также продолжаются работы по обустройству подвесных качелей, завершается монтаж освещения.

Автор: Анастасия Геращенко, 4 класс, школа №64

Источник фото: сайт администрации Барнаула

 4,582 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Еще материалы

А давайте как в детстве?

В детстве Новый год был настоящим волшебством. Яркий костюм, стихи для Деда Мороза и, конечно, обязательное фото с украшенной елочкой. Предлагаем ненадолго вернуться в прошлое:

 40,647 Всего просмотров,  27 просмотров сегодня

Читать далее

«Моя мама – мой респондент!»

Фото: Такой я увидела маму на моей первой пресс-конференции Моя мама –  председатель Алтайского краевого отделения Российского Детского фонда. Довольно длинно и почитаемо, не думаете? 

 14,973 Всего просмотров,  22 просмотров сегодня

Читать далее

Расскажи про Барнаул!

В Барнаульской классической школе при поддержке Движения первых реализуется проект «Расскажи ПРО». Он посвящен разработке шести новых экскурсионных маршрутов по Барнаулу и созданию спектакля о

 42,812 Всего просмотров,  30 просмотров сегодня

Читать далее