В детском технопарке «Кванториум.22» состоялось награждение алтайских школьников

7 октября на церемонии присутствовали участники программы «Будущее Алтая», научные руководители, организаторы проекта для одаренных школьников и молодежи. Состоялось подведение итогов участия ребят из Алтайского края в Международном дистант-форуме «Шаг в будущее», всероссийских заочных конкурсах «Юность. Наука. Культура», «Шаги в науку» и Всероссийской олимпиаде «Созвездие».

Участниками федеральных конкурсов стали около 150 школьников Алтайского края, половина из них заняли призовые места. В этом году этапы программы проходили в дистанционном формате, ученики от Алтайского края оказались одними из лучших, получили награды: Научный кубок России I степени Международного дистант-форума научной молодежи «Шаг в будущее», дипломы 1, 2, 3 степени в конкурсах и олимпиаде, медали и похвальные грамоты. Школьники 5-11 классов участвовали в конкурсах научно-технического, естественного, гуманитарного направлений, представили свои программные продукты для техники, работы по астрономии, медицине, политологии, культурной антропологии.

Школьники продолжат свои исследования, уже 16–19 ноября 2021 года в Барнауле состоится Федерально-окружное соревнование молодых исследователей программы «Шаг в будущее» по Сибирскому и Дальневосточному федеральным округам Российской Федерации.

Автор: Марина Оськина

 2,993 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Абдуллаев Юрий Геннадьевич

Родился 26 декабря 1977 года в городе Джамбул Казахской ССР. В 1994 г. закончил Орловскую среднюю школу Немецкого национального района Алтайского края. Являясь дважды победителем

 14,655 Всего просмотров,  11 просмотров сегодня

Читать далее

Наставник моего пути

Наталья Вячеславовна Руденко наш наставник в сфере журналистики и педагог Тюменцевского районного центра детского творчества. Она добрая и позитивная женщина и серьезный и справедливый педагог.

 23,160 Всего просмотров,  15 просмотров сегодня

Читать далее

«Красота природы родного края открыла для меня мир поэзии»

Героиня этого материала родилась в Барнауле. Читать научилась рано, первые стихи написала уже в пять лет, благодаря любимой бабушке. В школьные годы начала активно участвовать

 77,167 Всего просмотров,  8 просмотров сегодня

Читать далее