В Барнаульском театре кукол прошёл спектакль «Безопасность.ru»

Алтайский государственный театр кукол «Сказка» стал местом проведения первого масштабного профилактического мероприятия, посвящённого детской безопасности.

Юные зрители посмотрели представление «Безопасность.ru» и стали участниками интерактивов на тематических станциях.

Артисты театра «Сказка» доступным языком рассказали о правилах пожарной безопасности дома, правилах дорожного движения и поведения при встрече с незнакомцами. Ситуации были предоставлены зрителям в формате компьютерной игры. Главным героям давалась возможность сохраниться и вновь попытаться справиться с миссией при неудаче.

Во время мероприятия работали презентационные зоны, где демонстрировались детские поделки и рисунки на известные всем темы пожарной безопасности и безопасности на воде. Посетители могли примерить костюм пожарного, научиться азам оказания первой помощи, ознакомиться с тематическими видеороликами.

Интерактивный спектакль подобного характера впервые был проведён Алтайским Министерством культуры, МЧС России по Алтайскому краю, Управлением края по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, а также местным отделением Российского детского фонда.

Цель мероприятия – напомнить о правилах безопасного поведения незащищённым категориям детей.  Гостями театра в этот день стали ребята из краевых центров помощи детям, оставшиеся без родительской опеки, а также барнаульские школьники, в числе которых и ученики кадетских классов.

Фото: https://barnaul.org/news

Автор: Софья Гурова, 8 класс, школа №89

 2,971 Всего просмотров,  5 просмотров сегодня

Еще материалы

Ещё и друг!

Румянцева Ольга Владимировна – учитель в бобровской школе. Она преподает русский язык и литературу, а еще руководит кружком журналистики, в котором мы занимаемся.  В нашей

 19,940 Всего просмотров,  32 просмотров сегодня

Читать далее

«Я хочу, чтобы журналисты умирали старыми»

Кто такие журналисты? Как они работают? Разве сложно писать статьи? – такие вопросы я поставила перед собой, когда захотела стать журналистом. В тот момент я

 59,038 Всего просмотров,  34 просмотров сегодня

Читать далее

Газета «САМИ», создаваемая школьниками Алтайского края, благодаря губернаторскому гранту разработала аудиогид по окрестностям национального парка «Салаир»

Газета «САМИ», которую создают школьники, выходит в Алтайском крае уже тридцать три года, за это время она стала не только качественным изданием, уверенно занимающим призовые

 105,228 Всего просмотров,  32 просмотров сегодня

Читать далее