В Барнауле стартовал юбилейный театральный фестиваль-конкурс «Облепиха»

Фестиваль проводится среди молодежных коллективов в рамках государственной культурной политики по поддержке творческих инициатив студенческой и школьной молодежи с 21 по 27 марта 2022 года в очном и заочном формате, участие в конкурсе бесплатное.

Очная форма позволяет коллективам претендовать на обратную связь от членов жюри, участие в тренингах и мастер-классах. Заочная форма предполагает возможность дистанционного участия творческих коллективов и сольных исполнителей, проживающих за пределами Барнаула. По результатам заочного конкурса всем участникам и победителям будут отправлены электронные дипломы и сертификаты.

Организаторы конкурса – Алтайский государственный университет и Центр поддержки социально-культурных проектов «Серебряный куб» и Народный коллектив Алтайского края театральная мастерская «Homo Artisticus». Проект реализуется на грантовые средства Федерального агентства по делам молодежи.

Одна из целей проведения «Облепихи» – поддержка самодельного творчества, театра, художественного слова.

«Эта Облепиха для нас особенная по двум причинам. Первая – она не проводилась с 2019 из-за разных ограничений, но теперь мы сможем встретиться с нашими прекрасными любительскими театральным коллективами – и вживую, и в формате онлайн. Вторая причина – она юбилейная! Этот фестиваль мы проводим в пятый раз и поэтому для нас он особенно праздничный. Мы сейчас с командой волонтеров и организаторов в предвкушении этой творческой недели, надеюсь наши участники тоже», – так прокомментировал старт фестиваля руководитель Народного коллектива Алтайского края театральной мастерской «Homo Artisticus» Кирилл Скобелин.

Автор: Дарья Усова, 1 курс, АлтГУ.

 11,926 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Дендрарий под бутерброды

Моя семья очень сплоченная и дружная! У нас накопилось много интересных традиций, которые с каждым годом укрепляются, все мы их очень любим и поддерживаем.  Каждый

 15,090 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Читать далее

«Своих родителей я люблю за…»

Фото: Исполнение мечты ребёнка — вкусное пирожное (10 лет назад с папой) Первые люди, которые закладывают основы в человека – это и есть родители. Они помогают познать мир, формируют

 16,565 Всего просмотров,  10 просмотров сегодня

Читать далее

«СОЮЗ» в союзе с ПОЛАРом

Детский лагерь — одно из лучших летних воспоминаний многих школьников. Эту яркую сказку создают обычные студенты-вожатые с горящим сердцем. Такие ребята и занимаются в алтайском

 70,268 Всего просмотров,  7 просмотров сегодня

Читать далее