В Барнауле стартовал юбилейный театральный фестиваль-конкурс «Облепиха»

Фестиваль проводится среди молодежных коллективов в рамках государственной культурной политики по поддержке творческих инициатив студенческой и школьной молодежи с 21 по 27 марта 2022 года в очном и заочном формате, участие в конкурсе бесплатное.

Очная форма позволяет коллективам претендовать на обратную связь от членов жюри, участие в тренингах и мастер-классах. Заочная форма предполагает возможность дистанционного участия творческих коллективов и сольных исполнителей, проживающих за пределами Барнаула. По результатам заочного конкурса всем участникам и победителям будут отправлены электронные дипломы и сертификаты.

Организаторы конкурса – Алтайский государственный университет и Центр поддержки социально-культурных проектов «Серебряный куб» и Народный коллектив Алтайского края театральная мастерская «Homo Artisticus». Проект реализуется на грантовые средства Федерального агентства по делам молодежи.

Одна из целей проведения «Облепихи» – поддержка самодельного творчества, театра, художественного слова.

«Эта Облепиха для нас особенная по двум причинам. Первая – она не проводилась с 2019 из-за разных ограничений, но теперь мы сможем встретиться с нашими прекрасными любительскими театральным коллективами – и вживую, и в формате онлайн. Вторая причина – она юбилейная! Этот фестиваль мы проводим в пятый раз и поэтому для нас он особенно праздничный. Мы сейчас с командой волонтеров и организаторов в предвкушении этой творческой недели, надеюсь наши участники тоже», – так прокомментировал старт фестиваля руководитель Народного коллектива Алтайского края театральной мастерской «Homo Artisticus» Кирилл Скобелин.

Автор: Дарья Усова, 1 курс, АлтГУ.

 11,724 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Еще материалы

Как мы отметили Новый год дважды

Фото: Новый год – семейный праздник! На мой взгляд, семья – это то место, где ты должен чувствовать себя комфортно, безопасно, тепло. Я люблю проводить

 14,045 Всего просмотров,  19 просмотров сегодня

Читать далее

Телестудия

Успешная самореализация в современном информационном обществе не ограничивается только текстами и невозможна без работы в медиапространстве. Одним из самых интересных способов реализации творческого потенциала является

 15,605 Всего просмотров,  17 просмотров сегодня

Читать далее

Директоры и ректоры АКИПКРО

(выделены заслуженные учителя) Рясик Александр Захарович, 1938-1939 Долгополов Николай Ефимович, 1939-1940 Чистозвонов Борис Давыдович, 1940 Коновальцев Иван Николаевич, 1940-1941 Котельников Василий Иванович, 1942 -1944 Максимов

 13,460 Всего просмотров,  23 просмотров сегодня

Читать далее