В Барнауле стартовал месячник молодого избирателя

На протяжении февраля во всех районах города пройдут мероприятия, направленные на повышение правовой культуры молодежи, уровня информированности молодых избирателей о выборах и формирования понятия о гражданской ответственности. В них могут поучаствовать учащиеся школ, средне-специальных и высших учебных заведений.

Что ждет молодых избирателей?

Информационные часы, уроки гражданственности, тематические викторины, правовые игры, тестирования по вопросам выборов и научно-практические конференции.

Юные избиратели могут поучаствовать в различных акциях, моделирующих процесс подготовки и проведения голосования: молодежные референдумы, выборы в молодежный парламент, органы самоуправления учебных заведений и т.д.

Что уже провели в районах города?

В Ленинском районе для школьников организовали «Горячую линию», с помощью которой каждый желающий в свободном доступе может узнать всю информацию о его правах.

В Октябрьском районе стартовали конкурсы стихотворений и мини-сочинений среди учащихся общеобразовательных учреждений. Тема работ: «Я и мое завтра». Участникам предлагают написать текст в свободной форме.

Для учеников Индустриального района запланирован в конкурс на создание буклета по вопросам избирательного права, встреча с территориальной избирательной комиссией, депутатами АКЗС и Барнаульской городской Думы.

Итоги месячника молодого избирателя подведут 26 февраля на церемонии награждения активной молодежи районов по результатам деятельности в 2020 году.

Наталья Баталова

 2,394 Всего просмотров,  7 просмотров сегодня

Еще материалы

В ГОСТЯХ У ЭКОШЕК

Очень многие взрослые уверены, что в наше время детей и подростков не заботит природа. Но это не совсем так. Как минимум 700 школьников Барнаула интересуются

 37,460 Всего просмотров,  23 просмотров сегодня

Читать далее

14 уровней над степенью кислотности

Почему именно четырнадцать? Причём тут кислота? На эти вопросы смело могут ответить те юные учёные, которые с 5 по 7 ноября участвовали в научно-социальной программе

 38,043 Всего просмотров,  709 просмотров сегодня

Читать далее

Лера уже Москвичка

Студентка юрфака, наставник онлайн-школы по подготовке к ЕГЭ и целеустремленный человек по жизни – это всё о ней, Валерии Новицкой. Она доказала, что всё начинается

 37,349 Всего просмотров,  29 просмотров сегодня

Читать далее