В Барнауле прошла творческая встреча с заслуженным артистом России Антоном Кирковым

В Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая прошла встреча в рамках цикла «Творческие встречи с династиями ветеранов культуры Алтайского края» с заслуженным артистом России – Антоном Анатольевичем Кирковым. Актёр театра встретился с любителями творчества его семьи, рассказал историю своей деятельности и жизни, ответил на вопросы слушателей.

«У меня легких ролей не бывает, иногда видишь человек играет и все так, легко и он буквально плывет по течению, но у меня такого не было», – рассказывал актёр краевого театра драмы.

Каждый, кто видел на сцене Антона Киркова, вкладывающего всю свою душу в роль, удивился бы, когда узнал, что актёром он стал по случайности. В детстве Антон Анатольевич мечтал о других профессиях, но после выпуска из школы решил поступать в Барнаульское музыкальное училище по специальности «Актёр драматического театра». Свою творческую деятельность начал в Молодёжном театре Алтая.

Антон Анатольевич – сын известного российского актёра и мастера сцены – Анатолия Александровича Киркова и художницы по свету – Нины Кузьминичной Кирковой. Мама Антона и сестра, Нина и Елена, сейчас живут в Москве. Елена, актриса и художник по свету, вместе с мужем, актёром Евгением Гомоноем, сейчас работают в Московском Губернском театре. Они записали для зрителей встречи видеосообщение, в котором поблагодарили за тёплые слова и за то, что хранят память об Анатолии Киркове, который ушёл из жизни в 2018-м году.

Антону Анатольевичу вручили свидетельство семейных династий ветеранов культуры Алтайского края

Встреча была посвящена истории династии творческой семьи. Но сам Антон Анатольевич сказал, что своих детей заставлять идти в мир творчества и продолжать династию он не будет, но, если они захотят связать свою жизнь с театром, он будет только рад.

Актёр удостоен таких наград, как «Лауреат Премии Алтайского края в области литературы, искусства, архитектуры и народного творчества», «Диплом и премия Алтайского Краевого отделения СТД РФ и администрации Алтайского краевого театра драмы», «Премия имени народного артиста России Дементия Паротикова».

Автор: Елизавета Бадагова, 11 класс, школа №89
Фото: Виктор Сотников

 46,474 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Еще материалы

«Моя мама – мой респондент!»

Фото: Такой я увидела маму на моей первой пресс-конференции Моя мама –  председатель Алтайского краевого отделения Российского Детского фонда. Довольно длинно и почитаемо, не думаете? 

 11,149 Всего просмотров,  11 просмотров сегодня

Читать далее

Как мы отметили Новый год дважды

Фото: Новый год – семейный праздник! На мой взгляд, семья – это то место, где ты должен чувствовать себя комфортно, безопасно, тепло. Я люблю проводить

 11,531 Всего просмотров,  19 просмотров сегодня

Читать далее

Камни, куклы и шинель: что можно отыскать в районном музее

Заринскому району и самому Заринску всего 45 лет, но история этих удивительных мест началась намного раньше. Так и Заринскиймежпоселенческий краеведческий музей расположен в центре одного

 47,471 Всего просмотров,  18 просмотров сегодня

Читать далее