В Барнауле прошла первая уборка территории в рамках месячника санитарной очистки

3 октября жители Барнаула начали уборку мусора и сухой листвы в сквере на Павловском тракте. Ежегодно в этой акции участвуют волонтёры «Народной Барнаульской дружины» и Сотрудники Алтайского линейного управления УМВД России на транспорте. Благодаря этому в городе ликвидируются десятки несанкционированных свалок и появляются новые деревья и кустарники.

В первый же день участники собрали около 60 мешков мусора. В этом году планируется около 40 акций в Железнодорожном районе по очистке территории и озеленению города.

Арина Кузютина, 10 класс, школа №53

ФОТО: Месячник осенней санитарной очистки.

 7,697 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Приехала с благодарностью в сердце: педагог редакции детско-юношеской газеты «САМИ» прошла стажировку в Таджикистане

Ангелина Андреевна Бушмакина вместе с другими магистрантами стала учителем русского языка и литературы в российско-таджикской школе имени К. Д. Ушинского в городе Куляб на время

 123,125 Всего просмотров,  70 просмотров сегодня

Читать далее

Лето на двух колесах

Есть много способов отдохнуть от школы на летних каникулах и не потратить время зря. Один из них – катание на велосипеде. Но далеко не все

 41,676 Всего просмотров,  5 просмотров сегодня

Читать далее

Правило трех «К»

Опасность всегда приходит неожиданно. Одно неправильно сказанное слово или неосознанное действие может стоить журналисту жизни. Для того, чтобы подготовить представителей этой профессии к столкновению с

 42,972 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Читать далее