В Барнауле прошел парад российского студенчества

Третьего сентября на площади Сахарова состоялся парад российского студенчества, который уже стал символом начала студенческой жизни.

Около 4100 студентов из 20 учебных заведений приняли участие в Параде студентов-первокурсников, сообщает Минобрнауки Алтайского края.

Первокурсники дали клятву российского студента и прослушали студенческий гимн «Гаудеамус». В честь этого события состоялся праздничный концерт, на котором выступили барнаульские коллективы и представители высших образовательных организаций.

С приветственной речью выступила министр образования и науки Алтайского края Светлана Говорухина.

Губернатор края Виктор Томенко поздравил барнаульцев и гостей города. Он пожелал первокурсникам смело идти по намеченному пути и добиваться новых высот.

Студентов поздравили и руководители учебных учреждений. Ректоры произнесли торжественную речь и поделились своими наставлениями.

После окончания парада первокурсники неторопливо гуляли по парку, наслаждаясь тёплым вечером и предвкушая начало нового этапа в жизни.

Елизавета Володина, 1-й курс, АГИК

 6,300 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Манты – это не просто блюдо

В каждой семье есть свои традиции, обычаи. Они передаются из года в год, из поколения в поколение, а кто-то даже становится прародителем какой-либо традиции. Например,

 8,114 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Читать далее

Очень важная профессия – садовник

«Мой путь начался со школы. Я очень хотела заниматься музыкой, потому что однажды увидела рояль…» На сцене два рояля – один для учителя, другой для

 38,926 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Читать далее

В гимназии №40 г. Барнаула идёт второй этап конкурса школьных инициатив «Я считаю»

Это конкурс, где школьники помогают обустроить школьную инфраструктуру, повышают свою финансовую и бюджетную грамотность.Наши классы предлагают создать Центр детских инициатив, благоустроить пришкольную территорию, отремонтировать раздевалки,

 11,501 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Читать далее