В Барнауле пройдёт лекция о старинной архитектуре

Данил Дегтярёв на лекции об иностранных гостях Барнаула, 24 сентября 2022 год

9 ноября кандидат исторических наук, краевед и экскурсовод Данил Дегтярёв проведёт лекцию, посвящённую истории градостроительства и архитектуры краевой столицы в дореволюционный период.

Отметим, что эту лекцию историк уже читал в апреле в краеведческом музее. Данил Сергеевич добавил, что в этот день будет продавать свою книгу «Историческая микрогеография Барнаула». Стоимость одного экземпляра – 600 рублей.

Напомним, что предыдущая лекция Дегтярёва «Кино для Алтая» прошла 18 октября в кинотеатре «Премьера» в рамках заседания киноклуба. Гости познакомились с историей кинематографа и с киноаппаратом КН-17М, поговорили о том, как жители края приобщались к киноискусству.

Лекция пройдёт в 12:30 в библиотеке №20 имени М.И. Юдалевича (проспект Ленина, 165). Вход свободный.

Автор: Илья Зенин, 10 класс, школа №132 им. Н.М. Малахова

Фото автора

 3,866 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

Зарисовка о Татьяне Николаевне Поймановой

Татьяна Николаевна – педагог и наставник лидер-клуба «Рассвет», который вырастил не одно поколение лидеров. Татьяна Николаевна очень мудрая и креативная руководительница. Для коллектива она больше,

 13,284 Всего просмотров,  22 просмотров сегодня

Читать далее

В Алтайском крае впервые пройдёт молодёжный образовательный форум «Алтай. Таланты региона»

Молодёжный образовательный форум «Алтай. Таланты региона» для детей от 14 до 17 лет является концептом молодёжного образовательного форума «Алтай. Территория развития», который ежегодно собирает на

 57,335 Всего просмотров,  30 просмотров сегодня

Читать далее

Когда профессия не отпускает

Начиная заниматься чем-то новым, зачастую встаёшь в тупик. Иногда в таких случаях на помощь приходит наставник-специалист в определённой области, который делится советами с менее опытным

 12,892 Всего просмотров,  14 просмотров сегодня

Читать далее