В Барнауле появится улица в честь Михаила Евдокимова

В строящемся квартале рядом с ТРЦ «Арена» одна из улиц получила название в честь Михаила Евдокимова.

Кроме того, в новом микрорайоне появились улицы почётного гражданина Алтайского края и Барнаула Анатолия Мельникова и героев Советского Союза Нестора Козина и Григория Левина.

СК «Алгоритм» заявила, что идея – назвать улицы в честь известных барнаульцев – принадлежит их компании, а мэрия поддержала эту инициативу.

Справка: Михаил Сергеевич Евдокимов (6 декабря 1957 г. – 7 августа 2005 г.) – советский и российский юморист, пародист, актер, певец и телеведущий, Заслуженный артист России. В 2004 году победил на выборах губернатора Алтайского края. Его называли «народным губернатором». Погиб в результате автомобильной аварии на Чуйском тракте, в 123 км от Барнаула.

Дарья Усова

 3,595 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Родственные души учителя и учеников

Елена Владимировна Дремова – учитель русского языка и литературы МБОУ «Лицей №101», завуч по воспитательной работе, филолог, редактор творческих сборников, победитель всероссийского конкурса учителей. За

 20,888 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Читать далее

Не традиция, а подарок!

Каждый Новый год у нас принято дарить друг другу подарки. Это могут быть как разные маленькие безделушки, так и большие подарки. Например, в этом году,

 13,648 Всего просмотров,  5 просмотров сегодня

Читать далее

И швец, и жнец, и на дуде игрец

За время пандемии общаться в Zoom с людьми из других городов стало проще, поэтому на «В четверг в четыре» все больше спикеров из разных уголков

 38,440 Всего просмотров,  7 просмотров сегодня

Читать далее