В Барнауле появится улица в честь Михаила Евдокимова

В строящемся квартале рядом с ТРЦ «Арена» одна из улиц получила название в честь Михаила Евдокимова.

Кроме того, в новом микрорайоне появились улицы почётного гражданина Алтайского края и Барнаула Анатолия Мельникова и героев Советского Союза Нестора Козина и Григория Левина.

СК «Алгоритм» заявила, что идея – назвать улицы в честь известных барнаульцев – принадлежит их компании, а мэрия поддержала эту инициативу.

Справка: Михаил Сергеевич Евдокимов (6 декабря 1957 г. – 7 августа 2005 г.) – советский и российский юморист, пародист, актер, певец и телеведущий, Заслуженный артист России. В 2004 году победил на выборах губернатора Алтайского края. Его называли «народным губернатором». Погиб в результате автомобильной аварии на Чуйском тракте, в 123 км от Барнаула.

Дарья Усова

 3,506 Всего просмотров,  6 просмотров сегодня

Еще материалы

14 уровней над степенью кислотности

Почему именно четырнадцать? Причём тут кислота? На эти вопросы смело могут ответить те юные учёные, которые с 5 по 7 ноября участвовали в научно-социальной программе

 47,376 Всего просмотров,  521 просмотров сегодня

Читать далее

Развиваться нельзя распыляться

О ком вы думаете, когда слышите словосочетание «талантливый подросток»? Наверняка о том, у кого есть любимое дело, кто развивается в разных сферах деятельности и находит

 53,285 Всего просмотров,  15 просмотров сегодня

Читать далее

Невидимая нить связывает жизни

В период карантина мы на собственном опыте поняли, как тяжело быть изолированным от внешнего мира, работать и учиться онлайн. С трудом, практически заново, мы осваивали компьютер, хотя были до этого уверенными пользователями. А каково людям с ограниченными возможностями здоровья? У слабовидящих людей очки запотевают из-за маски, особенно в холодное время года. Незрячие же и вовсе не имеют возможности даже соблюдать дистанцию.

 1,562 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Читать далее