В Барнауле появится улица в честь Михаила Евдокимова

В строящемся квартале рядом с ТРЦ «Арена» одна из улиц получила название в честь Михаила Евдокимова.

Кроме того, в новом микрорайоне появились улицы почётного гражданина Алтайского края и Барнаула Анатолия Мельникова и героев Советского Союза Нестора Козина и Григория Левина.

СК «Алгоритм» заявила, что идея – назвать улицы в честь известных барнаульцев – принадлежит их компании, а мэрия поддержала эту инициативу.

Справка: Михаил Сергеевич Евдокимов (6 декабря 1957 г. – 7 августа 2005 г.) – советский и российский юморист, пародист, актер, певец и телеведущий, Заслуженный артист России. В 2004 году победил на выборах губернатора Алтайского края. Его называли «народным губернатором». Погиб в результате автомобильной аварии на Чуйском тракте, в 123 км от Барнаула.

Дарья Усова

 3,491 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Неизвестность, по которой ты ходишь

Каждый день барнаульцы идут по городу, перед их глазами постоянно мелькают названия улиц. Но для некоторых это пустой звук и набор букв, а «Эмилии Алексеевой»,

 37,601 Всего просмотров,  15 просмотров сегодня

Читать далее

В Алтайском крае впервые пройдёт молодёжный образовательный форум «Алтай. Таланты региона»

Молодёжный образовательный форум «Алтай. Таланты региона» для детей от 14 до 17 лет является концептом молодёжного образовательного форума «Алтай. Территория развития», который ежегодно собирает на

 64,691 Всего просмотров,  20 просмотров сегодня

Читать далее

Розэ Сергей Митрофанович 

Художник, учитель рисования и черчения, председатель Барнаульской ассоциации Союза Советских художников Сибири, принимал участие в ее создании. Занимался организацией выставок картин художников города и школьников,

 11,867 Всего просмотров,  15 просмотров сегодня

Читать далее