В Барнауле открылась экологическая выставка «О, да, вторсырье!»

7 января на базе городской станции юных натуралистов открылась экологическая выставка. Организатором экспозиции выступили организация «Мусора. Больше. Нет» и отдел по охране окружающей среды администрации города.

Справка

«Мусора. Больше. Нет» — межрегиональная общественная организация, призванная изменить мир к лучшему и сформировать культуру безотходного производства и потребления в нашей стране.

Экспонатами выставки стали красочные плакаты и буклеты, центральная тема которых – отходы, а так же способы их переработки. На самой выставке представлено 28 работ. Увидеть полную экспозицию можно и онлайн, на официальном сайте города выставлены и разделены на блоки все работы.

Ссылка на работы онлайн-выставки: https://drive.google.com/drive/folders/1dzvLr54SQYobA6HerWhf4LyUJbk2cWUv).

Материалы были разработаны экоспикерами движения «Мусора. Больше. Нет», а также иллюстратором-экоактивисткой Алиной Роенко.

Также помимо выставки волонтеры провели экологический урок для июнях посетителей: объяснили сложные процессы на простых примерах, тем самым привлекли внимание детей к экологическим проблемам.

Выставка продлится до 27 января по адресу: ул. Гущина, 189, 1 этаж. Посетить выставку можно по будням с с 10:00 до 15:00

Источник фото: https://dobro.live/publikacii/nko/privit-lyubov-tysyacham-shkolnikov-k-teme-pererabotki-otkhodov

Автор: Елизавета Куцева, 10 класс, «Лицей» Сигма»

 6,591 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Еще материалы

Там, где не ступала нога человека

Если задать вопрос: «Что такое заповедник?», многие ответят, что это природоохранная зона, на которой запрещено находиться. Действительно, так и есть. Но каждый представляет его по-разному.

 41,027 Всего просмотров,  23 просмотров сегодня

Читать далее

Один человек в разном возрасте

Моя семья очень интересная. Нас иногда называют одним человеком в разном возрасте, потому что мы все очень похожи, но каждый из нас обладает особым талантом.

 16,036 Всего просмотров,  32 просмотров сегодня

Читать далее

Книга о буллинге и не только

«13 причин почему» — повесть Джея Эшера 2007 года. В России эта книга впервые вышла в 2017 году. Она получила множество наград, а издание в мягкой обложке достигло первого места в списке бестселлеров по версии The New York Times в июле 2011 года. Многие знакомы с телесериалом, поставленным по этому произведению.

 1,944 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Читать далее