В Барнауле открылась экологическая выставка «О, да, вторсырье!»

7 января на базе городской станции юных натуралистов открылась экологическая выставка. Организатором экспозиции выступили организация «Мусора. Больше. Нет» и отдел по охране окружающей среды администрации города.

Справка

«Мусора. Больше. Нет» — межрегиональная общественная организация, призванная изменить мир к лучшему и сформировать культуру безотходного производства и потребления в нашей стране.

Экспонатами выставки стали красочные плакаты и буклеты, центральная тема которых – отходы, а так же способы их переработки. На самой выставке представлено 28 работ. Увидеть полную экспозицию можно и онлайн, на официальном сайте города выставлены и разделены на блоки все работы.

Ссылка на работы онлайн-выставки: https://drive.google.com/drive/folders/1dzvLr54SQYobA6HerWhf4LyUJbk2cWUv).

Материалы были разработаны экоспикерами движения «Мусора. Больше. Нет», а также иллюстратором-экоактивисткой Алиной Роенко.

Также помимо выставки волонтеры провели экологический урок для июнях посетителей: объяснили сложные процессы на простых примерах, тем самым привлекли внимание детей к экологическим проблемам.

Выставка продлится до 27 января по адресу: ул. Гущина, 189, 1 этаж. Посетить выставку можно по будням с с 10:00 до 15:00

Источник фото: https://dobro.live/publikacii/nko/privit-lyubov-tysyacham-shkolnikov-k-teme-pererabotki-otkhodov

Автор: Елизавета Куцева, 10 класс, «Лицей» Сигма»

 6,578 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

МедиаHub: здесь ты станешь медийщиком!

Каждый юнкор хочет быть частью большого и классного медиакомьюнити. Это то место, где он может научиться новому, найти единомышленников. И здорово, если оно есть в

 76,815 Всего просмотров,  5 просмотров сегодня

Читать далее

Как Домовой туржуров порядку учил

Меня зовут Даша, и в этом году я была на «Журналистском пленэре» впервые. Я прошла посвящение, поучаствовала в создании медиапродуктов и номеров для вечерних мероприятий.

 49,214 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Читать далее

Будкевич Мария Флегонтовна

Мария Флегонтовна Будкевич (в девичестве Шалабанова) родилась 20 (8 по старому стилю) марта 1861 г. в семье дьякона. В 1879 г. окончила Томскую Мариинскую женскую

 14,402 Всего просмотров,  6 просмотров сегодня

Читать далее